Подскажите что делать? У жены было ВУ кат. "В" кончилось в 2016 году и она его не меняла.

Дикий ЁЖ Просветленный (37506), закрыт 5 лет назад
Не любит она водить и боится. А тут я на пол года пехотинцем стал (нарушил, виноват, каюсь).

Мед. справку делала, личную карточку водителя нашел, а вот старые права где-то потерялись.
Не заставят ли её пересдавать экзамены в ГИБДД. И штраф за несвоевременную замену удостоверения есть ли какой-то?
Лучший ответ
Виктор Максимов Оракул (53854) 5 лет назад
Пересдавать не заставят.
Штрафа не будет.
Напишите в заявлении -- права утеряны!!!
Остальные ответы
Румия Бойкова Мыслитель (8721) 5 лет назад
нет не заставят. онаж не лишенка.. всё у них в базе есть.
Отец Просветленный (34718) 5 лет назад
Не заставят. Просто две процедуры - замена и восстановление соединится воедино)).
Для замены по сроку необходима мед. комиссия.
А для замены по утере (краже и т. п.) необходим документ об окончании автошколы.
В итоге нужны будут и мед. комиссия и св-о об окончании АШ.
Ну и стандартный набор - госпошлина, заявление (об утере), запись через госуслуги.
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 5 лет назад
А личная карта водителя тогда нафига если еще и бумажку об окончании курсов надо?
Полез искать её, но может она у тестя, а это 350 км.
Отец Просветленный (34718) Вот честно - вообще не знаю, для чего нужно хоть первое, хоть второе. На официальном сайте ГИБДД вообще не требуются документы с автошколы. Можно позвонить и уточнить. Желательно в то отделение, в котором получать собираетесь.
ООО Алексеев Оракул (50018) 5 лет назад
Приказ МВД России от 20.10.2015 N 995
Заявление
Паспорт
Медсправка
госпошлина
все!
Дикий ЁЖПросветленный (37506) 5 лет назад
Спасибо!