На какую камеру лучше снимать видеоблог ?
Хочу завести канал на Ютубе. Сейчас выбираю камеру. На выбор есть Canon EOS 1100D, Canon EOS 500D, Nikon d3000, Nikon d3200, Nikon d5100. Я в фотиках полный ноль. Хотелось бы купить такую камеру, чтобы ее не нужно было менять ещё долгое время. Не хочу начинать снимать на что-то среднее, хочу сразу топ качество. Буду очень благодарен за объемный ответ) Спасибо.
Ты вообще не из того выбираешь. Купишь фотик - выкинешь деньги на ветер. Из новых - Panasonic HC-V760/770.
Canon EOS M50 как вариант - там 4к есть и по цене вполне ок
эти фоткают норм а вот видео не очем
1-или сони камеру.. мини. но дорогие
или фотики сони и панасоник
также можно видео уже снимать и на телефон.. гуглпиксель.. или самсунг ..топовые телефоны.
а из тех что ты выбрал.. кенон.. видео лучше. и объективы дешевле
50мм-35мм можно и гелиос ставить объективы советские.
но у кенон много брака на матрице. пикселы сгоревшие или не активные.
надо проверять лучше.
сони панасоник рекомендую
альфа 55 какие ни будь.
Sony Alpha SLT-A55
https://youtu.be/VCBdfWGhKy0
Видеокамера Sony Action Cam Mini AZ1VR Wi-Fi с пультом ДУ (HDR-AZ1VR KIT)
Подробнее: https://rozetka.com.ua/sony_hdr_az1vr_kit/p1688022/

Если контент актуальный, умеешь в речь и свет, то даже на камеру шестого айфона снимешь потрясающий нестыдный ролик
Canon 80D