Гарантированное раннее бронирование

*Olga* Мастер (1311), закрыт 5 лет назад
Кто разбирается в гостиничных делах. Была забронирована гостиница на три дня. Однако было раннее заселение в гостиницу (в 9:00). В счет включают стоимость номера не за половину суток а за целые сутки. Чем это действие может быть регламентировано?
Лучший ответ
Иван Рублев Просветленный (30805) 5 лет назад
Постановление Правительства РФ от 09.10.2015 N 1085 (ред. от 30.11.2018) Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в РФ
п. 29. Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с расчетным часом...
При размещении потребителя с 0 часов 00 минут до установленного расчетного часа плата за проживание взимается в размере, не превышающем плату за половину суток.
п. 38. Контроль за соблюдением настоящих Правил осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=312963&fld=134&dst=100014,0&rnd=0.07697095013359334#05823809492785326
*Olga*Мастер (1311) 5 лет назад
Спасибо, я ознакомлена с данным Постановлением. В нём как раз таки прописано, что взимается плата за половину суток, а в данном случае с нас взяли за полные сутки. Может еще какие-то нормативные документы есть?
Иван Рублев Просветленный (30805) Нет. Работаем по Правилам. Можете письменный запрос в гостиницу сделать .
Остальные ответы
Цифертикон Просветленный (25055) 5 лет назад
внутренними правилами гостиницы
вы же отдохнуть приехали, что вам жалко что ли ?
нищеброды ?
*Olga*Мастер (1311) 5 лет назад
Разве гостиницу не должны опираться на Постановление Правительства РФ № 1085 от 09.10.2015г ?
Цифертикон Просветленный (25055) а разве в россии соблюдают права людей ?