Кто такой сын неба?

Миша Авдеев Ученик (38), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
_Ladymation_ Ученик (220) 5 лет назад
Появление титула «Сын Неба» в китайском мировоззрении тесно связано с почитанием Вечного Синего Неба как Верховного Божества и понятием о Небесном мандате, предоставляемом Вечным Синим Небом своему Сыну), т. е. правителю, который по воле и от имени Вечного Синего Неба руководит Поднебесной.
Остальные ответы
Мария Кюри Ученик (195) 5 лет назад
Ангел вероятно.

Иисус человек.
А Б Б А Оракул (86263) 5 лет назад
Китайский инператор. У них они всегда сынами неба звались. А страна - поднебесная. Видать, так сильно мечтают побыстрее на небо попасть, жизь земная замучила, вечная бедность...
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (40712) 5 лет назад
Лось и Гусев - Роман Толстого "Аэлита"