Что такое сатрап?

Миша Авдеев Ученик (38), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Bad Boy Искусственный Интеллект (213817) 5 лет назад
правитель в Древней Персии. Назначался царём и обычно принадлежал к его родне или высшей знати. На своей территории ведал сбором налогов, содержанием армии, был верховным судьёй и имел право чеканить монету.
Остальные ответы
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) 5 лет назад
категорию вопросов попутал
Миша АвдеевУченик (38) 5 лет назад
какая разница? Убить меня за это?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587161) поправить дурь не писать
kos Мыслитель (8006) 5 лет назад
Не что, а кто.
Миша АвдеевУченик (38) 5 лет назад
КТО?!
kos Мыслитель (8006) ну если для вас правитель сатрапии - это одушевлённое, то да