Помогите выбрать профессию, связанную с биологией

Я в 8 классе, 14 лет, Москва. Я знаю, что нужны будут химия и физика, которые я не понимаю. Но биологию я люблю и понимаю, мне нравится микробиология, но меня мучают сомнения. Я буду стараться понять химию и физику, если это очень нужно. Я не знаю, куда поступать и кем точно быть, вдруг для профессии микробиолога у меня слишком гуманитарный склад ума, а не аналитический. Не думаю, что хочу быть врачом. В математике не шарю. Помогите, паникую.

-_- врач... тебя аналитиком не возьмут, выбери химию, физику убери... тупой ты...

Думаю больше всего подойдёт направление 06.03.01 "биология". Вступительные экзамены: биология, химия, русский.
Ниже скрин с перечью изучаемых предметов по семестрам.

срочно учи все предметы поступать пригодиться, считай что ты в тюрьме как граф монте-кристо, лучше сейчас изучать и спрашивать учителей, чем потом полы будешь мыть