почему, когда я гуглю "будильник андроид" или "фонарик андроид", первые ссылки -- плохой либо платный продукт?

Алексей Шаяхметов Мыслитель (8805), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278650) 5 лет назад
Потому, что "гуглить" надо в Плей Маркете... Там хоть рейтинг есть.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
google.com интегрирован с google play. рейтинг не показатель
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
кавычки неверны. я делаю этот запрос к великому гуглю и он ошибается в выборе лучшего для меня
Остальные ответы
Виолетта Русланова Мастер (1112) 5 лет назад
uMatrix

ставь расширение (аддон) uMatrix и не будет этого рекламного гoвнa

адблок (AdBlock) не блочит рекламные ссылки из выдачи гугла. а uMatrix убирает всё гoвнo

Первые три ссылки – как правило рекламные.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
не хочу блочить.
готов платить, но лишь если оплата будет добровольной.
скажем, если реклама менее 1/20 экрана, то я готов либо ее терпеть либо заплатить 1 доллар, чтобы ее убрали. если я полюблю приложение со временем, могу и 10 долларов заплатить. но все должно быть добровольно на бесплатной полюбовной основе. в гугл этого мало, необходимо испыиывать стресс для нахождения именно нужного. я не хочу
Виолетта Русланова Мастер (1112) Во первых Это навязчивая реклама. она прямо выдаётся в общем списке, под видом ответа на запрос, хотят Гугл поклялся сам удалять навязчивую рекламу. Они сами нарушают свои же обещания. И метод борьбы с ними один. Блокировать к чёрту. Тем более они в ДИВ засовывают свою рекламу и блокировщики воспринимают её как часть оформления – это не JS, это явный CSS Так что ненужно ерундой голову себе забивать – они прямо в форму пихают свою рекламу. Это нарушение лицензионного соглашения.
Сергей Юрьевич Некрасов Знаток (264) 5 лет назад
Все очень просто. Они проплачивают поисковую выдачу чтобы быть выше.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Я не успел ответить :-)
Источник: >^•^<
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207709) 5 лет назад
Проплачено место, поэтому и товар платный, который обычно бесплатный, но с рекламой
Анатолий Заозерский Мыслитель (6137) 5 лет назад
В чем проблема - опустись ниже, и люди к тебе подтянуться!
Никита Заика Профи (548) 5 лет назад
потому что верхние приложения в основном реклама.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) 5 лет назад
Это просто реклама, остальное нужное.
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
сколько первых мест в списке -- реклама ?
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396996) Там может быть и 4 и 5, а дальше полезности.
Гражданин России Оракул (53562) 5 лет назад
гугл таким образом зарабатывает
КАСЫМ Мыслитель (5942) 5 лет назад
Надо же развести каво ни будь )))
Klim Искусственный Интеллект (266258) 5 лет назад
а надо хороший, но бесплатный
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
да. хороший бесплатный. готов регулярно платить разработчикам, если полюблю продукт.
Борис Тэ Просветленный (36737) 5 лет назад
а на чем же еще Гуглу зарабатывать, как не на рекламе?
заплати ему - и он будет выдавать "Алексей Мыслитель - самый хороший чел на Земле" ))
Olya Sergeevna Ученик (134) 5 лет назад
Да, все верно уже ответили выше. С помощью платных и бесплатных СЕО-методов сайт поднимается на первые позиции поисковой выдачи. Не всегда там находится что-то плохое. Просто эти компании имеют деньги на продвижение и вкладывают их, а другие нет. Но бывает ищешь что-то вроде "Додо пицца", а вылезает другая пиццерия с подобным дизайном - вот это пример неприемлемой для меня рекламы.
Хоко Мудрец (13636) 5 лет назад
Может и не плохой, но еще "мокрый".
Алексей ШаяхметовМыслитель (8805) 5 лет назад
навсегда мокрый
Хоко Мудрец (13636) )))
Гор Искусственный Интеллект (118400) 5 лет назад
Это же реклама... Хорошие товары в рекламе не нуждаются.