Какое зрение нужно для (А1)?
Всем привет.
Какая должна быть минимальная острота зрения, для прохождения в ввк на категорию А1?
Вот допустим на высшую категория в военную комиссию МВД, для прохождения по А1 нужна не ниже 0,6(то есть нужно видеть не меньше 6 сточки на таблице у окулиста)
А в военкомате? Может есть приказ где это всё расписано? пожалуйста подскажите.
Я не знаю что там напридумывали в МВД, а в МО для А1 нужно идеальное зрение, т. е. 1.0
Если будет хуже, то А1 уже не поставят, а будет например А2, А3, ну и т. д. А если хуже -3-х, то будет категория Б.
А Постановление с Расписанием болезней у нас одно на все силовые структуры. Иное дело как оно применяется в разных ведомствах расписано в соответствующих приказах.