Вот интересно, "ЛЕС РУБЯТ ЩЕПКИ ЛЕТЯТ", кто был срубленным лесом, и кто был летящей щепкой ?

Лео Емиль Мыслитель (8085), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
В "известный период" правления преступной сталинской клики.
Дополнен 5 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) 5 лет назад
Топором был Джугашвили со своей братией сотканной из всяких Берий, Ежовых и Ягод, а лесом был весь СССР, где по факту и произошла негативная селекция, которая в итоге и привела к полному развалу страны.
А так, лес быстро убывал, но деревья голосовали за топор, ведь его ручка была сделана из дерева и они думали, что он один из них.
Одну минуточкуВысший разум (349534) 5 лет назад
Врёшь поц, шмок, зайн!
Дмитрий Бойцов Мудрец (16807) И все они работали при Джугашвили, который их менял, как использованные в грязном деле перчатки.
Остальные ответы
Екатерина Бочагова Высший разум (5040847) 5 лет назад
Любопытный факт. Часто можно услышать, что этим выражением любил пользоваться не кто иной, как И. В. Сталин, имея в виду неуместность морально-этических соображений в деле такой важности, как решение задачи построения социализма в отдельно взятой стране. Однако никаких точных свидетельств того, что Сталин употреблял эту пословицу, нет. Зато есть высказывание В. И. Ленина в «Очередных задачах Советской власти»: «Пусть моськи буржуазного общества (…) визжат и лают по поводу каждой лишней щепки при рубке большого, старого леса».
Франгиза НикитинаОракул (88880) 5 лет назад
А Сталин, что -либо писал?
Екатерина Бочагова Высший разум (5040847) На 13 томов написано Иосифом Виссарионовичем.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262058) 5 лет назад
Ленин молодец, если это написал
Это фраза для эпатажа ?
Alex Andreev Просветленный (42863) 5 лет назад
У буржуев такое тоже случается.
Collateral damage is any death, injury, or other damage inflicted on an unintended target.
лала Мудрец (10906) 5 лет назад
Лес народ . Щепки отстатки от народа
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) 5 лет назад
По данным сайта верховного суда РФ процент оправдательных приговоров в судах РФ последние 15 лет -НОЛЬ целых 5-6 десятых.
Там же висит статистика за 1937 год- 7 процентов оправдательных приговоров, в 1939-м уже 12 процентов оправдывали.

Так что ты там про летающие деревяшки то трындел?
Дмитрий БойцовМудрец (16807) 5 лет назад
вот только даже в годы ВОВ сидело в лагерях и тюрьмах почти 15 млн человек. и это при том, что тогда каждый здоровый мужик был на вес золота. и заметь, это данные взяты из государственных архивов нашей страны.
СССР-моя Родина Искусственный Интеллект (358189) пышы как деда Солж-Посланы сидело. полстраны охраняло. А это 100 лямов в лагерях значит было. Какие нах 15 лямофф:))
Мерлина Ле Фей Оракул (52545) 5 лет назад
И кто был топором и кто лесорубом
Пользователь удален Просветленный (41985) 5 лет назад
Это о тех, кто исповедует принцип: "Цель оправдывает средства".
yaho Просветленный (20347) 5 лет назад
Не согласен с "преступной сталинской клики"...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404597) 5 лет назад
Лес вырубают местные князьки, странно, но до сих пор на воле они!
Артем Рафинадович АскарьянцПросветленный (48359) 5 лет назад
Я знал лично человека, который служил там в это время. По его словам пока напалмом не выжгли, хунвэйбины не успокоились... Так, что оглобли да рогатины себе вставь в... или льдины расталкивай, если по воде БТР плывет...
A s m o Оракул (73951) 5 лет назад
Лес--Россия, щепки мы)))
⚜️Королевская Лилия⚜️ Профи (975) 5 лет назад
Лесом была страна, а щепками народ.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207425) 5 лет назад
Лесом бы к примеру офицерский состав армии перед войной, вырубленный сталиным . Репресирована была половина высшего офицерского состава и две трети среднего -комкоров, комбригов.
Шепками в основном были простые граждане, такие как репрессированные великие конструкторы Королев и Туполев, впоследствии реабилитированные ..
Кололеву просто повезло в том, что в его деле тяжелую статью переквалифицировали в более легкую
sergei gridasov Мудрец (15540) 5 лет назад
"Срубленным лесом " является дерево . Щепка - небольшая часть грубо отломившегося дерева .
. Профи (569) 5 лет назад
Лес костяк политбюро, щепки простой люд, страдающий
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 5 лет назад
Лесом был русский народ, а щепками те самые сталинисты, которые попали под ту самую раздачу и без сожаления.
Болеслав ЛихадеевскийВысший разум (103177) 5 лет назад
лесом (щепками) оказались честные
"братья" - из леса
Михаил БакунинМыслитель (5154) 5 лет назад
Нет. Троцкисты
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
С лесом и щепками все ясно, не понятно кто в егерях ходил, крестики на деревьях ставил, проще говоря, кто писал доносы, посылая людей на верную смерть? Ведь без причины никого не забирали... Так кто же эти герои, болеющие за чистоту революции? Как-то не определили их скромное место... не их ли потомки...
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
А кто поощрял граждан писать эти доносы разве не "вождь-фюрер" Сталин ?! После смерти Сталина и доносы прекратились, и те кто писал "прижались к плинтусу" ! Сажали всех, даже невиновных, а под пытками следователи НКВД добивались нужных показаний во вредительстве !
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) Все так, сажали по доносам, после амнистии все писаки попрятались от справедливого гнева бывших осужденных, притихли... Поощрял говоришь? Потакал злой тиран... Ты еще школу и учителей, что писать и читать народ научили, обвини в этом - неграмотный кляузу или поклеп не напишет... И еще, не называй Сталина "фюрером" , все же СССР многонациональное государство, а не моноэтническое, как фашистская Германия... А еще он лично никого не пристрелил из именного нагана, кто-то это делал по доброй воле, возможно даже с радостью маньяка, простой исполнитель из крестьян а то и из интеллигенции. Мильены расстрелянных, когда все успевали... и где они сейчас... Ты сам-то из чьих будешь, правдоруб, из писателей или исполнителей? На потомка Сталина не тянешь... А если предки пострадали и были расстреляны, ты бы не родился вообще...
Valge Naine Искусственный Интеллект (313951) 5 лет назад
Лес - это перемены в обществе.
Щепки - люди, оказавшиеся не в том месте и не в то время.
Нина Смирнова Гений (73757) 5 лет назад
клика не преступала законов своей эпохи, поэтому преступной быть не может. Ну к примеру, лесом была жена молотова, работающая на иностранную разведку, а щепкой - мой дед, огооворенный соседом, который не хотел отдавать долг.
Лео ЕмильМыслитель (8085) 5 лет назад
Так клика была сама незаконная и действовала как банда по понятиям, какие законы вы им приписываете ?!,всю страну по понятиям "общага" ВКП (б.... дей) строем научила ходить, вот без "вожатого" люмпен пролетариям=быдлу плохо, не умеют самостоятельно держаться на ногах !..
Михаил БакунинМыслитель (5154) 5 лет назад
Молчать не пыталась?
Сергей Федоров Гуру (4336) 5 лет назад
Чем моложе уебан, тем сильнее он пострадал от репрессий Сталина