


Помогите сделать диктант.
Можете пожалуйста грамотно и с запятыми сделать диктант: осенние дождики совсем не похожи на летние ливни с грозой. Капли сыплются теперь с неба беспрестанно и земля уже не просыхает, как бывало летом. Ветер дует без устали далеко разносит созревшие семена деревьев и трав. Листья на деревьях начали желтеть уже в конце августа. Если знаете продолжение напишите плиз.
Мелкие осенние дождики совсем не похожи на летние грозовые дожди: они идут беспрестанно, и земля уже не просыхает скоро, как бывало летом. Ветер дует без устали, далеко разнося созревшие семена деревьев и трав.
Лист на деревьях начинает кое-где желтеть еще в конце августа; в сентябре вы замечаете, как на березе, все еще зеленой, появляются там и сям совершенно желтые, золотистые ветки: будто мертвящая рука осени схватила и измяла их мимоходом. Первая распустилась береза, она же первая начинает желтеть. С каждым днем все больше и больше становится желтых листьев. Еще два-три дня – и трепетная осина стоит вся красная, багровая, золотистая. Но порывистый осенний ветер срывает и это последнее убранство: крутя в воздухе легкие, высохшие листья, устилает ими мокрую землю.
Ну так в интернете поищи