почему не создаётся телефонный банк? например, зарплата перечисляется просто на номер телефона. а с телефона делаются

MiF Искусственный Интеллект (158151), закрыт 5 лет назад
платежи. без всяких карточек.
Лучший ответ
Дима Шухов Оракул (67298) 5 лет назад
Такого никакой банк не допустит, они ж разорятся мгновенно. Хотя есть конечно те же МТС деньги, но они не распространены и мало где ими платить можно
MiFИскусственный Интеллект (158151) 5 лет назад
те же самые кредиты могут перечисляться на телефон. или просто могут быть открыты лимиты с разных банков подобно лимитам на карточках. ничего не меняется. просто становится проще платить.
И проще спиздить (вместе с телефоном)
MiFИскусственный Интеллект (158151) 5 лет назад
прочитал сейчас об этом в нете. оказывается давно всё работает, о чём я спросил. просто надо загрузить программу на телефон. и тогда можно оплачивать телефоном вместо карты.
Дима Шухов Оракул (67298) Можно, но это эта система к мобильным операторам отношения не имеет.
Остальные ответы
ВАН НАМБЕР Искусственный Интеллект (110459) 5 лет назад
банкам не нужны конкуренты
MiFИскусственный Интеллект (158151) 5 лет назад
те же самые кредиты могут перечисляться на телефон. или просто могут быть открыты лимиты с разных банков подобно лимитам на карточках. ничего не меняется. просто становится проще платить.
и отслеживание тоже может происходить в обычном порядке. и даже можно усложнять движение денег до любых степеней отслеживания. но всё в конце концов завершается нажатием на кнопку телефона. а?
MiFИскусственный Интеллект (158151) 5 лет назад
прочитал сейчас об этом в нете. оказывается давно всё работает, о чём я спросил. просто надо загрузить программу на телефон. и тогда можно оплачивать телефоном вместо карты.
гр@ф Высший разум (362727) 5 лет назад
Потому что просто так платежи не делаются - нужна программа. сотрудники, счета в банках - для реального перевода средств, финмониторинг для отслеживания подозрительных операций и еще куча всего.
MiFИскусственный Интеллект (158151) 5 лет назад
те же самые кредиты могут перечисляться на телефон. или просто могут быть открыты лимиты с разных банков подобно лимитам на карточках. ничего не меняется. просто становится проще платить.
а то, о чём вы говорите, тоже может происходить в обычном порядке. и даже можно усложнять движение денег до любых степеней отслеживания. но всё в конце концов завершается нажатием на кнопку телефона.
гр@ф Высший разум (362727) Движение безналичных денег - осуществляется в виде записей. Реальные средства же хранятся на счетах - где? И система должна быть защищенной - чтоб лишних нулей при переводе не нарисовали) Потом право на осуществление банковских операций регулируется действующим законодательством - нужны специальные лицензии