Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое отопление лучше всего подойдет для частного дома в деревне ?

Лыбазкин_старый дизайн был лучше Искусственный Интеллект (116210), закрыт 5 лет назад
1. Печка
2. Дровяной котел
3. Газовое отопление

Какое дешевле и лучше ?

Тетя использовала отоплене на электричесте - электрический котел. За месяц вышло 30 т. р. Это никуда не годится. К тому же сейчас там счетчики на столбах поставили и теперь его не остановить.

В деревне и так жить не на что. А теперь и электичество обходится сурово.
Лучший ответ
Николай Буданов Просветленный (32131) 5 лет назад
...дом в деревне. 80 м2. Водяное отопление, печь со встроенным котлом и бак для нагрева воды на 50 л, удобства во дворе, баня 1 раз в неделю. За отопительный сезон уходило 6 м3 дров и 3 т угля
дом в деревне 80 м2 . Водяное отопление, газовый котёл + водогрейная колонка. Все удобства, В ванной тёплый пол. В месяц плачу 3 тыр. ( это не считая стоимости проведения газа и покупки газового оборудования) Вывод делайте сами ...)))
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116210) 5 лет назад
покупка газового оборудования напрягает, цена
Остальные ответы
ЛиНик Искусственный Интеллект (208350) 5 лет назад
Газ. Если он дешёвый. Ну и печку можно--1 шт.
Лыбазкин_старый дизайн был лучшеИскусственный Интеллект (116210) 5 лет назад
относительно дешевый
120 тысяч установка
3 т в месяц будет выходить зимой
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
Газ, конечно! На печку придется работать круглый год - десятки кубов дров уходят!
The Nehh Оракул (60991) 5 лет назад
если не боишься дрова красть в соседнем лесу, то дровяная. А так то газ.
Веретрагна Митра Оракул (68727) 5 лет назад
Ну вообще то... раньше продавали такие смешанные котлы - газо -дровяные! Можно топить и газом и использовать как печку (ну не просто печку - а как печку с водогрейным котлом. Но я лично считаю - ЛУЧШЕ ГАЗОВОЕ ОТОПЛЕНИЕ. Намного меньше возни - включил и забыл... И ещё совет - покупайте котёл, для работы автоматики которого не нужно электричество, потому что если электричество отключат и вы приедете откуда-нибудь и обнаружите в трубах замёрзшую воду, то ущерб будет значительным. а претензии ваши рассматривать никто не будет.
Ёрш Искусственный Интеллект (507020) 5 лет назад
Печка и отопление углем. Тогда печка нужна прочная и дымоход кирпичный.
Более чистое экологически - газовое отопление, котёл.
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 5 лет назад
Если есть пункт - газ, значит газ есть.. А коль он есть, вопрос в выборе энергоносителя становится очевидным...
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (185530) 5 лет назад
сначало определись какое топливо для тебя дешевле
Val DeMaar Просветленный (47774) 5 лет назад
естесственно газ
но и остальное для экономии можно продублровать
56 x Ученик (102) 4 года назад
знаете когда у меня встал вопрос чем отапливать дом то я приобрел на портале https://altep.by/product/ruchnaya-zagruzka-topliva/ твердотопливный котел ALTEP AGRO
Ссылка на источник altep.by: https://altep.by/product/ruchnaya-zagruzka-topliva/ как по мне это самый экономичный способ обогрева для дома