Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему вы взяли квартиру в ипотеку, а не накопили на нее?

Дитер Болен Мыслитель (9131), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Евгешка Оракул (67926) 5 лет назад
От 6 и выше млн копить??? Это не реально, если не воровать...
Остальные ответы
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 5 лет назад
Кто ипотеку берет, таким жить негде. Платить за съемное и копить со многих зарплат просто невозможно.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
речь не о съемных конечно. многие ло покупки живут с родителями
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Ну вот с родителями не хотят, снимать и копить дорого. Берут ипотеку и платят.
Шельма в сандаликах Искусственный Интеллект (222915) 5 лет назад
потому что дорого и такой большой суммы сразу не было.. а отдавать за квартиру, снимая её и такую же сумму как при ипотеке, не рентабельно...
Ромашка Полевая Просветленный (44153) 5 лет назад
Потому что это не логично и не выгодно
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
ну почему же. все логично и выгодно. мы накопили за 4 года откладывая по 50 000..
Ромашка Полевая Просветленный (44153) Вам, видимо, при этом было где жить... Ну и не в каждом городе за эту сумму можно купить квартиру. Если человек снимает жилье, то копить ему не выгодно, ну и 50т. не каждая семья отложить может Допустим я снимаю квартиру за 20 т. в месяц, за 4 года это 960 т. Как раз примерная переплата банку при ипотеке.... Только вот 4 года назад квартира стоила 2500, а сегодня 3500 и за свои отложенные 2500 я куплю разве что студию, вместо нормальной полноценной квартиры
Марина Оракул (96798) 5 лет назад
я в свое время накопила, но это было 20 лет назад у меня не было детей, во всем себе отказывала и накопила на коммуналку
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) 5 лет назад
а где жить пока копишь?
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
с родителями конечно. там же где жили раньше
Владимир Гончаров Искусственный Интеллект (117742) если есть такая возможность (во всех смыслах - иногда это невыносимо) то лучше копить конечно
punica Оракул (68319) 5 лет назад
Пока копишь состаришся в своей однушке. А детям как подрастут придется мастерить антресольный этаж ведь до новой квартиры еще копить и копить.
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
мы за 4 года накопили откладывая по 50 000.
Марина Оракул (96798) за 2400 видимо вы взяли двушечку, и в вашем регионе не высокие цены . в Москве например, однушечка стоит только 5 лямов
S P Q R Мудрец (11423) 5 лет назад
мы не брали ипотеку . квартиру трёшку в своё время ЗИЛ дал .
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
так и моим родителям дал. завод ГАЗ
S P Q R Мудрец (11423) а детям копили . маленькие были тяжеловато было а когда выросли легко стало
Наталия Искусственный Интеллект (101914) 5 лет назад
в ипотеку не брали сами накопили .
Дитер БоленМыслитель (9131) 5 лет назад
долго копиои, по сколько откладывали?
Наталия Искусственный Интеллект (101914) сын копил, мы ему помогли.
коша Искусственный Интеллект (149361) 5 лет назад
каку-таку ипотеку? где родился - оттуда тебя не выкурят ежли сам не сбежишь))))
Кулёма Искусственный Интеллект (139946) 5 лет назад
Мы не брали ипотеку. Мы быстренько накопили.
Петр Седьмой Ученик (16) 5 лет назад
я коплю в данный момент на квартиру
Natalia Искусственный Интеллект (415858) 5 лет назад
потому удобнее не копить, а направлять деньги на что то конкретное в каждый конкретный момент.
хотя на одну из квартир "накопила", вернее, была свободная сумма на момент покупки :)