Это тяжелый человек или у меня искажено восприятие?

Прекрасна как весна Ученик (241), закрыт 5 лет назад
Знаю подругу с детства.. ей всегда надо быть в центре внимания, всегда надо быть правой, чтобы последнее слово было за ней. Её философия "Я всегда права, а кому не нравится - не общайтесь со мной".

Сейчас у неё очередная идея-фикс - стать психологом (2-й курс уже 3 года закончить не может, ага). Я себя постоянно чувствую, как на сеансе у психолога. Все мои слова тут же подвергаются сомнительному психоанализу. Стоит мне рассердиться или выразить протест, начинается "Если у тебя низкая самооценка, то.." или "Не надо играть роль жертвы и манипулировать.." и т. д.

Если рассказывааешь про кого-то, тут же начинает строить свои предположения о том, что, наверное, у человека травма детства и бла-бла-бла.

При этом, утверждаем, что терпит много чего от меня и закрывает на это глаза!

Муж у неё типичный подкаблучник - она лет 7 вообще не работала и ни черта не делала, пока он на 2-х работал зарабатывал ей на психологов, массажистов, парикмахеров, санатории, ещё там на что-то.

И зачем тогда со мной общаться, звать гулять, делать подарки?..
Дополнен 5 лет назад
Я тоже себя часто об этом спрашиваю...

Кроме нее у меня совсем нет друзей...

Да и детские связи самые сильные.
Дополнен 5 лет назад
Мало того, она утверждает, что у нее друзей 8 и все лучшие!
Дополнен 5 лет назад
Постоянно ищу новых друзей... но что-то не выходит
Лучший ответ
Pavel Lesovoy Мудрец (19448) 5 лет назад
Хреново она закончит.... такие люди обычно остаются у разбитого корыта одни и никому не нужные
Остальные ответы
Милая Мастер (1933) 5 лет назад
Чтобы выглядеть на вашем фоне совершенством!)) ну ее на фиг! Не дай бог к такому психологу попасть)
*Сбежала ИзДворца* Мудрец (10956) 5 лет назад
Зачем ей то всё равно.... А Вам то зачем? Нравиться унижение? Пусть в себе роется. Общением то такое назвать нельзя
Lovely Мудрец (19734) 5 лет назад
Профдеформация) Это не со зла, просто напомните ей, что вы пришли не на сеанс к психологу, а просто к подруге пообщаться, и раскладывать вас на составляющие не стоит, если она не хочет вас обидеть.
Ася Ся Искусственный Интеллект (176451) 5 лет назад
У вас восприятие не искажено). При всем ее ограниченном интеллектуальном багаже, у нее огромные амбиции. С такими людьми и в правду очень тяжело контактировать, а тем более дружить.
Прекрасна как веснаУченик (241) 5 лет назад
Я с нее иногда поражаюсь.. она не знает элементарных вещей!
Яна Z Мыслитель (7573) 5 лет назад
Считаю, это тяжелый человек
Ян Дюдюк Искусственный Интеллект (285180) 5 лет назад
хм все у Вас нормально с восприятием. Увы общаться Вы с ней пока будете продавливает она Вас. Хотя Вы давно выросли из этой дружбы детской. Так что не отчаивайтесь рано или поздно Вы устанете от неё.Успехов и Удачи Вам
Саманта Стэл Оракул (83579) 5 лет назад
Не стоит зацикливаться на одном человеке, вы сами себя ограничиваете и делаете себе больно. Ищите новых друзей, среди родных, соседей, коллег по работе. Помните, " с кем поведешься - того и наберешься" вы хотите быть похожей на свою подругу? Рано или поздно вы станете на нее походить.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Это её жизнь и она вправе решать, как ей поступать! Она ищет путь к самой себе, не нужно ей мешать в этом!
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500982) 5 лет назад
Зачем Вам такая подруга? Она портит всю жизнь и настроение. Отпустите ее на вольные хлеба. И станет легче. Обойдетесь без нее.
Цветик Семицветик Знаток (464) 5 лет назад
а вы общайтесь со всеми по чуть чуть, глядишь кого нибудь найдете своего, росто особо никому предпочтение не отдавайте, а с ней сведите общение к минимуму, т. к она за ваш счет самоутверждается
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 5 лет назад
Она просто поменялась, а ты осталась на прежнем уровне, это не плохо и не хорошо одновременно. Бывают люди вырастают из детской дружбы, а повзрослев расстаются и это нормально. Так что не бойтесь перемен. Удачи!
Прекрасна как веснаУченик (241) 5 лет назад
Я бы скорее сказала наоборот...
ВВ который С Искусственный Интеллект (2341067) 5 лет назад
Доиграется она и останется совсем одна
arina . Ученик (173) 5 лет назад
Она обычная. Но вам нужно подружиться с кем-то попроще, чтобы вам было комфортно. Эта вам не по плечу.
Прекрасна как веснаУченик (241) 5 лет назад
Т. е. это я примитивная??..
arina . Ученик (173) нет, просто другая) а ей нужны навороты какие-нибудь, сложности и т. д.
Храбрый Зяблик Мыслитель (5179) 5 лет назад
Девушка эта играет роль и похоже уже вжилась в такого себе супер психолога, отсюда и эти пафосные фразочки о травмах детства, играние в роль жертвы и прочее.
Если она вам неприятна, раздражает тогда зачем общаться ?!
Она может с вами общается что бы построить из себя такую супер умного психолога и для поднятия своей самооценки и самолюбия.
Вы похоже просто утешаете себя или прикрываетесь детскими связями и не хотите признать что общаетесь с ней просто из-за безысходности и если бы были другие друзья вы бы уже с ней давно распрощались...
Прекрасна как веснаУченик (241) 5 лет назад
Вы заставили меня задуматься..
Саша Кисленко Профи (553) 5 лет назад
Как я тебя понимаю. Безусловно, она тяжелый человек.
yo Ученик (38) 5 лет назад
интересный человек