Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как правильно ответить 10-класснику, предложившему восстановить Монфокон в Париже?

Ideli Профи (969), закрыт 5 лет назад
Разговор зашёл на уроке обществоведения, когда упомянули о важности исторических памятников и восстановлении сгоревшего собора Нотр Дам. Один из одноклассников моего племянника заявил что мол давайте там и Монфокон (каменная виселица, построенная в XIII веке к северо-востоку от Парижа - Montfaucon) восстановим, коль деньги выделены и всё равно разворачивать стройку. Чем мол Монфокон хуже Нотр Дама? А мол прохвостов и жуликов во Франции. чтобы там развешать для реалистичности и убедительности, предостаточно. Учитель просто прошипела на него "Иди лечись, больной!". А вот как правильнее и достойнее было бы ответить этому юноше, что решил эпатировать одноклассников и учителя?
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (419819) 5 лет назад
Грамотный парень, знает что это такое (я вообще о ней впервые слышу)
Этот вопрос можно в хорошее обсуждение развернуть. Уточнив, конечно, что памятники архитектуры по прямому назначению их в древности не используются
Остальные ответы
fice Мастер (1557) 5 лет назад
скажи что ты не бэтмен
Владимир Штепа Мудрец (17224) 5 лет назад
А в России уже и восстанавливать нечего?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103347) 5 лет назад
Надо было поговорить, что, вообще-то, в этом соборе уже половина новодела и Франция усиленно обходит этот факт на экскурсиях. Туризм хорошо кормит французов. Кроме этого, сгорело много и капитально. Может и млрд не хватит. Просто увеличится доля новодела, что минус для туризма. Идея о восстановлении виселицы, возможно, устарела, гильотина интереснее, а, она, как известно, есть.