Время игр

Меч Арондит в игре Ведьмак

Кто играл в ведьмака, во все части по порядку, тот знает что в 1 ведьмаке владычица озера даёт геральту серебряный меч Арондит и его можно импортировать во 2 ведьмака. Я знаю что в дополнении кровь и вено Арондит можно получить из второстепенного задания, но почему его нельзя импортировать со 2 ведьмака в 3-ий?

Потому что из вещей 2-го "Ведьмака" в 3-ий вообще ничего не импортируется. Только сделанные в предыдущих играх выборы, но и то очень слабо влияет на игру в целом, да и по той причине, что эти выборы можно сделать в начале 3-ей части во время "допроса".

Потому что геральт его по сюжету просрал. Это понятно из диалога, в 3, говорят же что то типа, хоть в этот раз не сломай и не потеряй, когда дают его