Как удалить переименованные и несуществующие файлы из каталога git?
Ранее эти папки существовали, после чего одна была просто удалена а другая переименована. Я выполнял переиндексацию всех файлов при помощью команды git add * , также выполнил индексацию командами git add myFile.txt и git add test.txt, однако git status попрежнему возвращает строки, что данные файлы были удалены.... как от этого избавиться... +при вызове gitk появилась вот такая непонятная запись (типо локальные некомиченные изменения не проверялись на индексацию) ну или что то в этом роде....

git rm myFile.txt test.txt
git commit -m"removed 2 files"
git push
А commit Пушкин делать будет? Команда git status демонстрирует все изменения, произошедшие с момента последнего коммита.
Файлы и директории удаляются из проекта командой git rm
руками