Берег озера становится окраиной болота, продавать дачу или есть другие варианты?

Эльга Искусственный Интеллект (452467), закрыт 4 года назад
Дача на берегу намытого водоема, бьют ключи, была продуманная гидросистема, связанная с ближайшей речкой, Где-то что-то кто-то как-то нарушил проточность воды, водоем заболачивается...
То есть, был дом на берегу чудесного озера, становится домом на болоте, вопрос 3-5 лет, как говорят. Продавать, наверное, надо?
Лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (167814) 4 года назад
Дом деда стоит на берегу пруда, на дне которого тоже ключи. Стекает из него в ручей, на нем есть затвор, его поднимают и опускают по мере надобности. Пруд чистили несколько лет назад. Сливали воду, углубили. Все работает отлично, болота не было и нет. Может и у вас как- то цивилизованно можно поступить?
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141017) 4 года назад
Ну зачем же так сразу!
Постараться для начала выяснить, кто где и что нарушил... нормализовать все это. И будет у вас снова дом на озере!
ЭльгаИскусственный Интеллект (452467) 4 года назад
Да знаем уже... всем СНТ (
Купили люди участок, который не подлежал продаже, засыпали плотину... а теперь уже частная собственность, не заставишь откапывать и восстанавливать...
Лет 5 уже голову ломаем
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141017) Дааа... печально.
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 4 года назад
Продавать пока еще можно получить хорошую цену
дед михей Искусственный Интеллект (127989) 4 года назад
А чего ломать голову... будет болото, вы уедете из своего СНТ откроют секретную дырочку и будет им счастье...
нафига они будут с вами договариваться, когда есть варианты проще!
Высокий Оракул (66973) 4 года назад
Если нет другого варианта то наверное.
Ушастик Мыслитель (9686) 4 года назад
Купите проблемный участок, или часть его вскладчину.
вика Мартыненко Ученик (110) 4 года назад
У вас есть 2 варианта. 1 вариант-просто тупо продать дом. 2 вариант- надо найти источник и попытаться его устранить.
иван иванов Мыслитель (9060) 4 года назад
На болоте меньше людей будет, тишина. Со временем торф рядом.)
Леонид Оракул (60358) 4 года назад
Ну будешь как ШРЕК, жить на болоте.... Привези 4 машины песка (можно вскладчину с соседями), и сделай берег
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401775) 4 года назад
Лучше продайте, пока совсем река не стала болотом!
Федор Вертеев Просветленный (20933) 4 года назад
Будешь на куликов, вальдшнепов охотиться, клюкву собирать!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (147809) 4 года назад
Скинуться с соседями и сделать отток воды!!!!
ВВ который С Искусственный Интеллект (2314274) 4 года назад
Может осушительную систему прорыть, если место хорошее?
Ясь Белорусский Знаток (283) 4 года назад
Не продавайте. Откройте торфопредприятие.