Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Берег озера становится окраиной болота, продавать дачу или есть другие варианты?

Эльга Искусственный Интеллект (453008), закрыт 5 лет назад
Дача на берегу намытого водоема, бьют ключи, была продуманная гидросистема, связанная с ближайшей речкой, Где-то что-то кто-то как-то нарушил проточность воды, водоем заболачивается...
То есть, был дом на берегу чудесного озера, становится домом на болоте, вопрос 3-5 лет, как говорят. Продавать, наверное, надо?
Лучший ответ
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168744) 5 лет назад
Дом деда стоит на берегу пруда, на дне которого тоже ключи. Стекает из него в ручей, на нем есть затвор, его поднимают и опускают по мере надобности. Пруд чистили несколько лет назад. Сливали воду, углубили. Все работает отлично, болота не было и нет. Может и у вас как- то цивилизованно можно поступить?
Остальные ответы
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 5 лет назад
Ну зачем же так сразу!
Постараться для начала выяснить, кто где и что нарушил... нормализовать все это. И будет у вас снова дом на озере!
ЭльгаИскусственный Интеллект (453008) 5 лет назад
Да знаем уже... всем СНТ (
Купили люди участок, который не подлежал продаже, засыпали плотину... а теперь уже частная собственность, не заставишь откапывать и восстанавливать...
Лет 5 уже голову ломаем
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Дааа... печально.
Алексей Яковлев Мыслитель (8710) 5 лет назад
Продавать пока еще можно получить хорошую цену
дед михей Искусственный Интеллект (127987) 5 лет назад
А чего ломать голову... будет болото, вы уедете из своего СНТ откроют секретную дырочку и будет им счастье...
нафига они будут с вами договариваться, когда есть варианты проще!
Высокий Оракул (70115) 5 лет назад
Если нет другого варианта то наверное.
Ушастик Мыслитель (9696) 5 лет назад
Купите проблемный участок, или часть его вскладчину.
вика Мартыненко Ученик (110) 5 лет назад
У вас есть 2 варианта. 1 вариант-просто тупо продать дом. 2 вариант- надо найти источник и попытаться его устранить.
иван иванов Мыслитель (9060) 5 лет назад
На болоте меньше людей будет, тишина. Со временем торф рядом.)
Леонид Оракул (60346) 5 лет назад
Ну будешь как ШРЕК, жить на болоте.... Привези 4 машины песка (можно вскладчину с соседями), и сделай берег
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 5 лет назад
Лучше продайте, пока совсем река не стала болотом!
Федор Вертеев Просветленный (20933) 5 лет назад
Будешь на куликов, вальдшнепов охотиться, клюкву собирать!
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150414) 5 лет назад
Скинуться с соседями и сделать отток воды!!!!
ВВ который С Искусственный Интеллект (2340300) 5 лет назад
Может осушительную систему прорыть, если место хорошее?
Ясь Белорусский Знаток (283) 5 лет назад
Не продавайте. Откройте торфопредприятие.