Статуи острова Пасхи. Секрет причин их установки раскрыт ещё в древности, но все историки молчат, почему?
Для знатоков древней истории не секрет два момента (а может и больше) из этой самой истории.
1. При строительстве Александрии египетской Александром Македонским, города у моря, строители столкнулись с неведомым явлением. То что они строили днём, каменные постройки, ночью кто то разрушал, проследили кто, ими оказались некие загадочные существа которые выходили ночью из моря, а потом в него возвращались. Александру посоветовали как быть, совет заключался в том, что нужно было поставить каменные статуи людей вдоль побережья, после установки статуй разрушения прекратились.
(Кажется про это написано у Геродота в его историях.)
2. В Японии есть такой термин как Кицунэ или лиса оборотень. В книге на японском языке, переведенной на английский про историю Японии, книга называется "Дела японские" есть истории о том как люди в Японии выживали когда их мучали эти самые кицунэ или оборотни, по христианской терминологии бесы и демоны. В книге даются проверенные веками советы, среди них любовь к чистоте, разумное сотрудничество и совет установить в доме статую похожую на человека которого мучают. Необязательно каменную, подходила и деревянная.
Почему не предположить, что жители острова Пасхи руководствовались теми же причинами при установке статуй у моря, что и строители Александра Македонского.
Даже в наше время капитаны подводных лодок которые не боятся разгласить секретность, рассказывают о многочисленных подводных объектах которые подобно теням преследуют подводные лодки на глубине. На пеленге они издают загадочные звуки похожие на кваканье лягушки. За что моряки подводники прозвали их квакерами.
ленина понаставили кругом, а не помогает.
Статьи о том что это одно из наследий прошлой цивилизации, вам пока не попадались
Как их ставили и волокли к месту установки раскрыто еще полвека назад.
- Любитель конспирологии?..
Молчат потому, что не знают. Теперь благодаря тебе, узнают и больше не будут молчать!