Почему вечная жизнь - это плохо?

Алина Русецкая Ученик (170), закрыт 5 лет назад
Ваши мысли по этой теме...
Лучший ответ
ansola Мудрец (19120) 5 лет назад
Такой вопрос предполагает возраст усталости. От суеты, погони за лучшим, которое враг хорошего, за несбывшимися мечтами и полным пониманием, что уже и не сбудутся. В ранней юности проблемы вечности не существует, вечность кажется естественной..
И вдруг наступает время, когда бежишь. а ноги не справляются,, сердце выскакивает. Хочешь поесть вкусного - а потом жалеешь что захотел. . Твою жизнь начинают сопровождать боли. Вот тогда вечная жизнь начинает пугать.
Правда, вечная жизнь присуща только совершенным людям, которые будут жить на Земле в возвращенном замысле Бога о райской жизни. Исайя 9:6,7, Откровение 21:3,4
Парень созданный СолнцемОракул (63805) 5 лет назад
Отличный ответ! Но вот только последний абзац - непонятен. Что вы имеете ввиду "райская жизнь"? И что станет с "несовершенным людьми"? И как вообще могут быть люди "совершенными", если СОВЕРШЕНСТВУ НЕТ ПРЕДЕЛА?
ansola Мудрец (19120) Если Бог, Создатель, задумал сделать совершенных людей, то есть с геном самовосстановления, которые могут не старея и без болезней с крепчайшим иммунитетом жить вечно, и на земле чистой экологически, то он от этого замысла не откажется НИКОГДА. Мы не все знаем о ЕГО планах и пути неисповедимы, но если он обещал после грехопадения, наказать, то наказал, и там же показал путь возврата. Для нас долгий - чтобы научились понимать свои ошибки. Прислал совершенного Сына для искупления, показал что уже простил, и как вернет, и для кого . Все в Библии, Бытие гл. 3
Madun hotun = Хатуль МаданПросветленный (26584) 5 лет назад
А без шизофрении религии ответить не можете?
ansola Мудрец (19120) Для шизофрении атеизма - конечно! Переболела. Была воинствующей атеисткой. Появился иммунитет. Это как прививка. Как вспомню ДНК - сразу симптомы атеизма исчезают.
FNS 193Профи (803) 4 года назад
ага, особенно когда жить подзаебало уже с 10 лет
Остальные ответы
BearMoony Искусственный Интеллект (109996) 5 лет назад
Потому что лишена смысла.

Любое "зачем", помноженное на бесконечность ничтожно.
Только конечность жизни делает значимыми ее смыслы.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
Так возникают убийцы.
BearMoony Искусственный Интеллект (109996) Так возникают смыслы.
линасанМыслитель (9658) 5 лет назад
Жизнь безсмысленна без веры. А с верой еще очччень надо потрудиться чтоб там в вечности было хорошо. Для этого надо научиться любить (в широком смысле), а для этого надо узнать себя и измениться. Оччень трудная задача.
BearMoony Искусственный Интеллект (109996) Жизнь с верой - самообман и бездарное сливание (не бесконечных) лет жизни на чужие сказки.
Тимофей БайбузУченик (249) 5 лет назад
"Жизнь имеет смысл только в том случае если она вечна" пожалуй с этим я больше согласен чем с "Любое "зачем", помноженное на бесконечность ничтожно.
Только конечность жизни делает значимыми ее смыслы", независимо от того какой смысл создаст для себя человек, он никогда не сможет довести его до идеала. А это делает бессмысленным любой смысл с самого начала.
BearMoony Искусственный Интеллект (109996) Нет идеальных смыслов. Все таковые (навроде "служения невидимым волшебным существам") - выдуманы и натянуты. Смыслы субъективны. Они не обязаны быть идеальными. Достаточно того, что человек сам считает их для себя и своей жизни значимыми.
Wunger Искусственный Интеллект (120617) 5 лет назад
это хорошо.. можно все перепробовать из ремесел
BearMoonyИскусственный Интеллект (109996) 5 лет назад
В первые 10000 лет...
Wunger Искусственный Интеллект (120617) будут новые появляться)))
ЗАБЛОКИРОВАН Мыслитель (6252) 5 лет назад
Не знаю.
Не пробовал...
Не смаковал...
Тоха Тохович Мудрец (13854) 5 лет назад
Так говорят те, кто о ней вообще ничего не знает.
варвара варвара Гуру (3690) 5 лет назад
теряется свежесть впечатлений
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
....Вечной - является только духовная жизнь.
И по причине отсутствия в ней материи, которая надоедает ,
вечная жизнь - вечно новая.

Харе Кришна!)
Алексан Сергеич Мудрец (18349) 5 лет назад
Вечная жизнь в бесконечном мире - звучит заманчиво но невозможно..

Материя вечна в своём движении - по тому невозможно слепить из неё ничего вечного.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
Поэтому вечная жизнь - это выражение относится к духовной жизни, вне материального мира.

Харе Кришна!)
Алексан Сергеич Мудрец (18349) Движение, пространство и время это неотъемлемые атрибуты материи. Без движения материи нет ни пространства ни времени ни сама материя не может существовать. Материя вечна в своём движении под воздействием собственной гравитации. В не материального мира НЕТ ничего. Бесконечность разнообразия порождение работы вечного двигателя коим является материя.
Эля Мастер (1036) 5 лет назад
Тебе тупо надоест. Да и застить конец света прикольно, но ты тогда умрёшь
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
....Вечной - является только духовная жизнь.
И по причине отсутствия в ней материи, которая надоедает ,
вечная жизнь - вечно новая.

Харе Кришна!)
Алексан Сергеич Мудрец (18349) Вы говорите о небытии! Ваша загробная жизнь это - ВЕЛИКОЕ ничто. Все там будем : )
Димас Профи (693) 5 лет назад
Иди на кухню сунь палец в сахар. Сладко? А теперь возьми столовую ложку и наполни ее тем же сахаром и съешь. А теперь? Так во всем. Слишком много времени так же противно.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
....Вечной - является только духовная жизнь.
И по причине отсутствия в ней материи, которая надоедает ,
вечная жизнь - вечно новая.

Харе Кришна!)
Lar_ka Искусственный Интеллект (288795) 5 лет назад
Это некорректный вопрос, поскольку в нем содержится ложная посылка.
Чужой среди своих Мыслитель (7588) 5 лет назад
Смотря какая вечная? Вечные муки - грешники попросят стать ничем. Вечные блаженства - где не будет усталости, где будут чистые супруги, где будет еда такая какую не пробовал, где реки будут наполняться приятной и вкуснейшее водой, где будут вечные блаженства. Ведь это создал, Тот кто создал все что нам известно и не известно.
jfekj лалолоУченик (81) 5 лет назад
так устроено, что вечные блаженства быстро превращаются в обыденность
Чужой среди своих Мыслитель (7588) Только если эти блаженства не сотворил Тот, кто сотворил обыденность.
КРАСНАЯ ТУФЕЛЬКА Искусственный Интеллект (150905) 5 лет назад
Человек не знает, чем занять себя в течение 60-70 лет! А вы говорите вечная жизнь!
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
....Вечной - является только духовная жизнь.
И по причине отсутствия в ней материи, которая надоедает ,
вечная жизнь - вечно новая.

Харе Кришна!)
Гарри Джеймс Поттер Профи (729) 5 лет назад
Всем людям в той или иной мере свойственна гордость: она уберегает нас от сознания собственного несовершенства.
И какие только "аргументы" люди не придумают против вечной жизни, дабы не чувствовать несовершенства по поводу того, что сами не бессмертны. Пфф, а как только появится возможность стать бессмертным, - бьюсь об заклад, сразу откинут прочь все свои аргументы и бросятся на его достижение. ))
зы
Скажем, пресловутая "повторяемость" - пфф, можно подумать мы сами через этого не проходим?! У большинства каждый день не только в целом, но даже по мелочам похож на другой - и ничего, никакого пресыщения что-то не наблюдается. Во многих аспектах жизни заложен принцип дыхания - пришло, а затем ушло, и вновь пришло (но уже ощущается как нечто новое) и так по нескончаемому циклу.
К примеру, кто читает книгу, взяв её через полгодика (а порой и через месяц-другой), читает её словно заново: снова все те же свежие эмоции, что были и в самый первый раз.
Виктор Мохин Оракул (63373) 5 лет назад
хочешь дождаться коллапс галактики? Я лично нет. Хотя космос интересен. Можно перебраться в другую. Возможно скоро ИИ сможет всю вселенную изменить. коллапс вселенной - это наверное страшное зрелище. Может душа вечна и все будет хоккей ?!?
Николай Молодкин Гуру (2794) 5 лет назад
Это просто невозможно .
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
....Вечной - является только духовная жизнь.
И по причине отсутствия в ней материи, которая надоедает ,
вечная жизнь - вечно новая. И полностью реальная.

Харе Кришна!)
Николай Молодкин Гуру (2794) Но это же просто религиозная ложь перемешанная с пургой мифологического героя.
jokerok Мягков Ученик (211) 5 лет назад
1) При вечной жизни очень быстро растёт кол-во людей, что и даёт материальные проблемы
2) смерть родного человека будет в сотни раз трагичнее.
Рам из Харе КришнаИскусственный Интеллект (254139) 5 лет назад
....Вечной - является только духовная жизнь.
И по причине отсутствия в ней материи, которая надоедает ,
вечная жизнь - вечно новая. Никто не умирает там, где нет материи.
И никто не создает никому проблем.

Харе Кришна!)
Опять этот комментарий?
РАМЗАН 95 Ученик (154) 5 лет назад
Просто посмотрите вокруг и глубоко задумайтесь, могло ли это создастся само, настолько чётко, нашему разуму этого не понять но есть что то совершенее нас, прочитайте Коран в переводе на русский, и вы поймёте истину, в Коране есть много фактов которые учёные докозали только сейчас, вечная жизнь это самое лучшее что случится с нами, нам это не надоест, если ты задаёшься этим вопросом, просто почитай Коран, советую, да хранит вас Аллах.
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) 5 лет назад
Хотя бы просто потому, что станет скучно.... Станет уныло, глядя как всё уходит, а ты остаёшься...
Источник: >^•^<
Лена АМастер (1679) 5 лет назад
где это в условии? У всех вечная жизнь
Amazing Black Cat ® Оракул (88467) Тем более. Это ещё хуже :-)