Объектив Marine 135 mm f/ 2.8 кто нибудь пользовался подобным объективом?

Александр Бельязов Профи (563), на голосовании 5 лет назад
Объектив Marine 135 mm f/ 2.8 кто нибудь пользовался подобным объективом?
Голосование за лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (180333) 5 лет назад
Ох, давно это было, ещё при зенитах.
Смотрел как альтернативу Юпитер'у 37А, средней паршивости объектив, брать не стал
По оптической схеме аналог MC АПО Телезенитар-М/N 135 mm f/ 2.8, но с худшим стеклом и просветлением.
* Просветленный (40732) 5 лет назад
Из мануалов в соотношении качество/цена лучше Юпитера 37А вы нечего не найдёте.
OldAlexВысший разум (140001) 5 лет назад
По соотношению цена / *качество* гораздо лучше, например Rokinon 135mm f/2.0 ED UMC / Samyang 135mm f/2.0 ED UMC - и ничего с байонетом колхозить не надо.
* Просветленный (40732) Но это тяжеловесы - другая категория, отличающиеся не только светосилой, но и массой. Я покупал Юпитер 37А с рук за 400 р. в отличном состоянии. Я бы например не стал бы его менять на Samyang 135mm f/2, поскольку в приоритете вес упакованного кофра и светосила такая не нужна.