Ремонт и обслуживание авто

По поводу резины

Такое дело, на передней оси стояла зимняя резина 205/55 r 16, на задней оси стоит всесезонка 205/55 r16, поменял резину зимнюю (передняя ось) на летнию, на r16 205/55 (yokohama), всесезонку оставил, и появилась такая проблема, что при не ровной дороге, руль может унести влево или вправо, так же при торможении, на ровной дороге такого нет, народ говорит, что все из-за разной резины, и лучше поставить летнюю назад, а всесезонку вперёд, т. к резина широкая, чем летняя, кто может подсказать или дать совет, на полный комплект 4 колеса, денег нет (

Проблема не в разных шинах, а в том, что они кривые. Или диски кривые. Или колёса не отбалансированы (это маловероятно). Или подвеска/рулевое неисправно.

Одинаковые колеса поставь

Дааа. почитаешь тут. и офигеваешь. написал что нету денег на резину. просто сьездей на сход-развал и переднюю ось отбалансируй и всё

В правилах дорожного движения и правилах по эксплуатации не зря для ОСОБО ОДАРЁННЫХ прописано--
--ШИНЫ НА ВСЕЕЕЕХ КОЛЁСАХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОДИНАКОВОГО ТИПА И РАЗМЕРА !!
Кстати с лета появится и пунктик в правилах о штрафах за разнотипные колёса на всех осях !

Хотя правила и не запрещают ставить разные шины на разных осях, но шины разных моделей спереди и сзади - это опасно, машина может вести себя непредсказуемо, резко срываясьв скольжения (снос/занос).