Крик души жирухи

Яна Сафиуллина Ученик (110), на голосовании 4 года назад
Мне 21 год, при росте 170 я вешу 120 кг. Я всегда была полной с самого детства. Точнее - у меня было ожирение из-за того, что мама кормила меня геркулесом вместо смесей, когда подскочил доллар. Вес с младенчества никуда не уходил. Отчим пытаться бороться с моим весом: постоянно после работы водил меня гулять, много ходить.
Вес никуда не уходил. Из-за питания. Я всегда много ела и у мамы не хватало терпения слушать мои истерики.
Вся школа и колледж прошли в насмешках. Я на какое-то время привыкла.
После вышла замуж и поправилась ещё на 30 кг. Из-за того, что я сидела дома и не хотела выходить из дома. Даже в магазин. Боюсь видеть на себе презрительные взгляды и стало очень тяжело ходить. Моя спина уже отказывается меня носить. На ПП сидеть не получается, из-за того, что у нас с мужем нет денег, т. к я не работаю. А не работаю, потому что боюсь людей и общества. ПП для нас - это дорого. Вечно макароны. Иногда пыталась взяться за себя, но вечно все бросала. Муж меня любит, гонит худеть, но не любит затрагивать эту тему. Я знаю, что ещё чуть-чуть и он лопнет. А я ничего не могу поделать. У меня нет мотивации, мне не охото ничего не делать. Но в то же время хочется и мозгами понимаю, что надо. Но как будто мне это не нужно.
Что мне делать? (
Голосование за лучший ответ
Wind Spb Знаток (293) 5 лет назад
Записаться на очный прием к специалисту диетологу, рассказать ему свой случай и свои мысли, а он, как человек опытный, скажет те слова, которые вам помогут.
GafaraОракул (54482) 5 лет назад
у нее ж денег нет ни на что, кроме макарон
Вероника Федорова Ученик (234) 5 лет назад
Тот факт, что вы чувствуете себя неловко и некомфортно в своем весе, уже является звоночком. Вы поймите, людям то, по сути, наплевать, сколько вы весите, но вы же не можете всю жизнь из зоны комфорта выбраться, не можете вздохнуть полной грудью и почувствовать себя уверенно. Вы должны сделать это не для мужа, а для себя, в первую очередь. Конечно, отличным решением было бы записать в спортзал, но т. к. у вас проблемы с финансами, то будет сложнее, конечно. Попробуйте физ. упражнения дома, пробежку по утрам или вечерам, как вам удобнее. Нужно с чего-то начинать. Удачи.
ОльгаМудрец (17645) 5 лет назад
Какая пробежка с таким весом?! Это гибель суставам! И элементарная зарядка гораздо эффективней любых спортклубов.
Voice from the Stone Гуру (3964) Быстрая ходьба, с неё надо начинать. Важно даже время и расстояние, а не темп. Можно пешком вообще ходить, но по 10 км.
Я король Оракул (56724) 5 лет назад
Что мне делать? (
Займись спортом
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Я на геркулесе худею.. вы точно поравились на нем ?
1) убрать нервы (успокоительное) меньше жрать захочется
2) кушать 5 раз в день пищу со стакан (каши, овощи на пару, мясо не жирное)
3) исключить сахар, хлеб, жир, жаренное и копченое
4) двигайся ...2 часа в день ходить
через неделю будешь весить 115 в то и 110 кг!
организм скажет спасибо..
СкутигераИскусственный Интеллект (111211) 5 лет назад
Я говорю-рот зашей!
Эльвира Глущенко Знаток (330) 5 лет назад
У меня есть собственный опыт в этом деле.... Сама была оооочень полненькой девушкой, и всегда комплексовала . Казалось, что все сморят на мои жирные ляжки.... Лично меня это задолбало. И я начала покупать себе гречку, овсянку и белое мясо с рыбой. ВСЁ. Больше я нихрена не ела и пила мноооого воды днём. + каждый день планка . Сколько могла столько и стояла в ней. Такая еда конечно не ПП и вредно так есть. НО мне помогло!! Я слёзно хотела есть бургеры, пиццу и всякое такое. НО Я ЕЛА ТОЛЬКО ГРЁБАНУЮ ГРЕЧКУ С МАЛЕНЬКИМ КУСКОМ МЯСА. И вот через пол года мой вес 50 с изначальным 85... Просто попробуй взять себя в руки. Просто разозлись на свой вес. Сделай это ради себя и своей красоты! Не пожалеешь.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Самое интересное в похудении
уже привычные не полезные продукты есть хочется
но поешь - организм их плохо переваривает...
чувствуешь себя не в своей таврелке
Эльвира Глущенко Знаток (330) Да, есть такое. Лично у меня, после физ. нагрузок оочень сильное отвращение к вредной еде. Вроде пиццу хотела поесть, но уже и не тянет))
orlov alexey Мастер (2443) 5 лет назад
Можно попробовать мотивировать себя, типо устроить челлендж, похудеть в месяц на 2кг и т. д. Поверьте в спортзале, всем по фигу сколько вы весите и какие упражнения и как их делаете тоже, там отбрасываются все презрения, я в спортзале часто вижу полных девушек, но рад за них, что они смогли найти в себе силы и переступить черту, боязни презрения. Когда то я тоже весил при росте 183см 98кг, так же живот был, ниче страшного, тоже боялся в спорт зал ходить, начал ходить за 3 месяца скинул, на протяжении уже 2х лет стабильно занимаюсь. Главное перести порог нехотения, заставить, мне порой тоже было как говорится в "падлу" идти, но никогда не пропускал тренировки. Да первый 3 недели будет тяжело, потом легче. Дома даже если просто приседать уже будет толк, поверь
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 5 лет назад
вы интересный человек ХОЧУ ХУДЕТЬ НО НЕ ХОЧУ ХУДЕТЬ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ, устройтесь работать почтальоном, через три месяца будете как тростинка, нельзя же так на себя забивать, а муж уйдёт, думаете над ним не прикалываются (что это за корова с тобой, почём свинина ) а он всё терпит ради вас, так уж и вы напрягитесь ради него
Ольга Мудрец (17645) 5 лет назад
Зачем вам что-то делать, если всё пока хорошо? Муж и родители не дадут пропасть. Сидите дома и толстейте дальше. Жаль только санитаров, которые потащат вашу тушу на носилках, когда гром грянет.
Aleksandr Мыслитель (7209) 5 лет назад
Каждый день бег, до полной потери сил. Больше движения, однако при этом всё быстро компенсируется усиленным питанием. Но, вообще-то это болезнь, связанная с нарушение обмена веществ.
# Ded PilulkiN #Искусственный Интеллект (468339) 5 лет назад
Да... найдите хоть одного бегуна толстого
все тонкие как щепки... но бегать - нагрузка на суставы
пусть просто ходит, гуляет больше
Лета Мудрец (11322) 5 лет назад
Раз не работаете, так бегите :) бегайте по утрам, когда все по работам разойдутся. Наушники в уши и вперед. Ничего не слышу, ничего не вижу.
Максим Кузьмин Гуру (3875) 5 лет назад
Хороший совет был, записаться к диетологу. Но я предпочитаю фитнес-тренера, он и программу питания составит, и нагрузки подберет в зале для вас. Сам без него бы не справился.

Удачи вам в потери веса :)

P. S.

Есть еще один способ. Он частично сработал на мне, но у меня уже были другие причины худеть, так как здоровье сильно пошатнулось из-за ожирения и плохого питания (сердце, печень, колени начали болеть).

Но я просто в какой-то момент перестал гнаться за общепринятыми нормами "красоты", стал больше слушать себя. И перестал парится касательно того, как я ВЫГЛЯЖУ. Сейчас я просто предпочитаю быть в нормальном весе, не худым, но и не полным. Для здоровья.

Всех благ.
Источник: ни в коем случае не бегайте до потери сил.
Еркен дусенгали Знаток (406) 5 лет назад
найдите в себе силы изменить себя! когда я вижу занимающегося спортом человека я думаю что он молодец, а тем более если у него лишний вес. тут с нормальным весом ленятся заниматься еще и пьют и курят
SM Мудрец (11151) 5 лет назад
Все болезни, бредовые идеи, иллюзии и короны - от вашей головы.
Лечить надо не симптом - а источник болезни.
Гоу - к психологу. Только с ним решите свою проблему с весом.
Siberia RU Мудрец (18472) 5 лет назад
Замени ведра и тазики на детские тарелки, и похудеешь без тренировок
элина Искусственный Интеллект (102448) 5 лет назад
вам не поможет ни один специалист, если нет четкой мотивации. хотя с ваших слов есть и "крик души" и любовь мужа, которая ещё чуть-чуть и повернёт голову в другую сторону. один приколист на вопрос, как мотивировать себя начать что-то сделать, ответил: никак! оставайтесь в жопе. только без обид. послушайте сильнейшую мотивацию ярослава брина (так и называется). для женщин тоже подойдёт. купите книгу владимира миркина "как сбросить за месяц десять килограммов". он врач, лечит от ожирения. у него простая схема. питаетесь за общим столом. но! из первого блюда не едите гущу, из второго исключаете гарнир, из третьего-сладкое (попробуйте во время еды про себя всё время повторять "господи, помилуй". много не съедите. проверено). плюс физическая нагрузка. странно, что вы сидите дома и не занимаетесь. я худела по книге екатерины миримановой "минус 60". упражнения делайте по видео анны куркуриной. нтолько не надо вытараскивать глаза от натуги, с синюшным лицом и проклиная всё на свете. вы себе помогаете бесплатно! вот ваш посыл во время занятий. если вы не оторвёте задницу с дивана и продолжите варить макароны, то ждите серьёзных болезней, проблем в отношениях из-за своих комплексов. в конце концов вы превратитесь в такую тётку, которой трудно будет в жару освежить своё тело, т. к. самостоятельно забраться в ванную она не сможет. и сидеть на шее у мужа, совершенно вычеркнув себя из социума-это сильное испытание для его любви к вам. не рискуйте так. удачи
ЮРИЙ Искусственный Интеллект (229412) 5 лет назад
После 18 часов не есть и утренние пробежки .
Alice Morgendorffer Гуру (4971) 5 лет назад
Купи гречку, яблоки, кефир, зеленый чай, брокколи. Это стоит не таких заоблачных денег. Исключи сахар и соль, жаренное, сладкое. Выходи с утра или вечером на пробежки, это бесплатно. Пей больше воды. Ешь не позднее 6 часов вечера. Помни, что порция должна быть размером с кулак. Кушай только тогда, когда действительно голодна, а не просто так. Найди в интернете упражнения и делай их дома. Вполне бюджетно, за месяц можешь скинуть 5 кг, может даже больше. У тебя лишь оправдание в том, что нет денег. Попроси мужа, чтобы он тебя мотивировал. Или найди в интернете способы мотивации к похудению. Удачи!
Владимир Штепа Мудрец (17224) 5 лет назад
Займись спортом, удиви всех!
SHKWALИскусственный Интеллект (330635) 5 лет назад
....так и накрылась Фукусима....
Владимир Штепа Мудрец (17224) До сих пор не оправятся.
QWer TaМыслитель (6632) 5 лет назад
откуда кадры?)))
Voice from the Stone Гуру (3964) 5 лет назад
Начните с прогулок пешком. И гуляйте по часу в день. Из-за стола надо вставать слегка голодным. Никогда не доедать оставшееся в тарелке, пусть даже оно испортится и пропадёт. Здоровье важнее.
Вот и всё. Я так 20 кг в своё время сбросил.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330635) 5 лет назад
Отчиму низкий поклон! Вот это Отец! Я тоже весил 140 кг при росте 175 см, встретил молодую девку, стал просто
"хлопчиком" - пушком в 100 кг! Тревога из-за постоянных измен сказывалась.