6 лет назад
от

Смена юридического адреса ИП.

Как изменить юридический адрес индивидуального предпринимателя? На данный момент снимается офис, но уже решили его сменить. Если менять офис, то каким образом это? В какую налоговую надо обращаться, какое заявление подавать.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

У ИП нет юридического адреса. У него штамп в паспорте о регистрации по месту жительства.

Здравствуйте!
У индивидуального предпринимателя нет юридического адреса − его заменяет адрес места жительства ИП. Подробнее об этом можно прочитать на сайте https://юр-сайт.рф/stati/nuzhen-li-ip-yuridicheskij-adres .
Если Вы снимаете офис, то обращаться с заявлением в налоговую не нужно.
Но если Вы занимаетесь лицензируемым видом деятельности и при этом в лицензии указан адрес офиса, то при переезде на новый офис вам нужно будет переоформить лицензию на новый адрес офиса.

ИП открывают по месту ЖИТЕЛЬСТВА
а офис твой может куда угодно переехать
он в документах не значится
не ООО же

Не веришь посмотри свой ЕГРИП и найди там свой как бы юридический адрес