Синий экран на планшете во время использования Wi-Fi

Суть вопроса такова: планшет со включенным Wi-Fi (при этом загружены все страницы, ничего в этот момент не качается, в общем, Wi-Fi включен, но не используется) вылетает с синим экраном безо всяких надписей. Просто ярко-синий экран, после которого планшет либо сам перезагружается, либо его приходится перезагружать добровольно-принудительно. И такая фигня происходит по нескольку раз за день, что, если честно, бесит.
При использовании мобильного Интернета все нормально, пробовала серфить по Интернету через открытую сеть Wi-Fi (Билайн, кажется, был) - тоже никакого экрана, ни синего, ни белого, ни серо-буро-малинового)
Планшет Asus ME302KL 2014 года покупки, Wi-Fi поставляет Ростелеком. В свое время еще и компьютер баловался синим экраном при включенном Wi-Fi, но после замены материнки проблема решилась.
Собственно, вопрос такой: сталкивался ли кто-то именно с такой ситуацией и можно ли вообще как-нибудь решить проблему?
Сразу говорю: покупка нового планшета, использование исключительно мобильного Интернета в качестве решения не принимаются.
Заранее спасибо.

не исправна плата Wi-Fi - замена

Здравствуйте, Юлия! Уточните, пожалуйста, в личные сообщения на кого оформлены услуги и номер лицевого счета. Мы поможем вам в решении вопроса.