Образовательный путь

На столе 15 металлических рублей

На столе лежат 15 металлических рублей гербом вверх. Разрешается за один раз перевернуть любые 14 из них. Можно ли за несколько раз перевернуть все рубли гербом вниз?
Ответ в задаче понятен. Четность/нечетность суммы или четность/нечетность монет гербом вверх и т. д. Но вопрос: как технично, как доказать, что сумма не изменяется?

Тут стена в помощь!

ну если семь человек одновременно перевернут по две монеты то реально ведь у каждого по две руки. но фактор из вне что хозяин не захочет видить этих 7 человек. тогда получица что не как

Это невозможно.