Программирование на СИ Числа с плавающей точкой
Имеется таблица числе m*m+1, среди которых есть нули и отрицательные числа.
Для массива использую тип - double.
Иногда мне нужно сделать так, чтобы число первого столбца в каждо строчке стало неотрицательным, поэтому домножаю его на -1. Логично, но вместе с тем, нужно чтобы все числа в этой строчке так же были домножены на -1. И вот тут под нож попадают нули, и программа умножает -1 на 0 и записывает в эту же ячейку массива число -0. И я бы понял если бы это было какое нибудь отрицательное бесконечно малое число. Но ведь - это точно 0. Как избавится от нулей, но сохранить возможность работы с числами с плавающей точкой?
По идее ничего страшного в минус нолях нет, они все равно потом уйдут, и я их в расчет брать не буду, нули в принципе не буду обрабатывать. Но как то коробит от этих минус нулей.
Никак не избавиться. В стандарте вычислений с плавающей запятой присутствует положительный и отрицательный ноль, которые равны друг другу. А еще там есть плюс бесконечность, минус бесконечность, и неопределенный результат.