Что за карты моментум от сбербанка, кредитка?

дебетовка. с моментальным выпуском
т. е. карты уже выпущена без твоего имени и фамилии. просто бабло туда можно класть и снимать.
просто введут твои данные в отделении и можешь пользоваться как свой. типа там покупки оплачивать и т. п. я для алиэкспресса такую пользую. с основной бабло нужное туда вкидываю. вроде какото срок не взымается плата за обслуживание
https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/debit/card-momentum
Бесплатная карта для оплаты покупок, в том числе и в интернете. Оформляется в течение 10 минут в отделении банка

замануха - выдадут типа для покупок в трудные времена \ но две покупки надо сделать сразу - так мне сказала операторша - потом надо вернуть туда деньги = в чём прикол непонятно \\ могу предположить что навариваются на переводах денег на карту и контроля за покупной способностью \\ а может потом будут проценты выколачивать как это было с микрозаймами
вобщем я отказалась от кота в мешке

Источник: имхо

Ага, моментальная кредитная карта, 0% годовых