Вопрос по скутеру, срочно нужна помощь!

Здравствуйте. Возникла проблема у скутера Yamaha jog sa16J. При езде на скутере, на малых оборотах скутер дергается ( скорость до 10 км/час ), при добавлении газа ( газ в пол ), скутер захлебывается и не едет, после пару секунд захлебываний, убираю руку с газа, и даю медленно по чуть чуть газу, он едет. То есть, при высоких оборотах скутер не едет а начинает захлебываться. При езде в 60 км/час, могу сбросить скорость до 30-40, после чего дать газ в пол и идет выстрел из выхлопной, не громкий ( схожий со звуком газированной воды при открытии ).
Поставил скутер на подножку, и выкрутил газ в пол ( до макс. оборотов ), скутер начал троить.
В чем может быть проблема? Помогите пожалуйста!

Смени фильтр топлива.

Явная проблема с подачей топлива

Кроме решения проблемы с подачей топлива нужно использовать качественное масло. Для такого скутера - это, например, Motorbike 2T Synth Scooter Street Race от Liqui Moly

Бензонасос, похоже, недокачивает. Либо фильтр забит, либо сам насос исчерпал свой моторесурс.

а кто сильнее скутер или человек? если ты сядешь на него газу дашь а твой дружбан будет скутер сзади держать. Кто кого перетянет