Информационные технологии

Мессенджеры грузят процессор

Раньше такое было только с Viber (Windows 7): при простое системы Viber начинает загружать процессор (по диспетчеру задач) на 25% и остановить можно только через Диспетчер. И так 3-4 раза в утки.
Сейчас также себя стали вести и ICQ и Mail-мессенджер: все 3 процесса одновременно запускаются и каждый жрет 25%. Остановить - только вручную.
на вирусы прогонял (в т. ч. AVZ), термопасту менял
хз что это такое.
В инете описания про вирус атакующий мессенджеры ничего не нашел...
Может кто сталкивался?

приложения зацикливаются. (вечный цикл)

Либо проблема драйверов, либо проблема самой винды.

И лучше бы на 10 перешли, она лучше в плане оптимизации (на удивление)

"3-4 раза в утки"

Пожалейте уток !!!