Иисус сын Божий

Почему Иисуса выделяют, что он есть Сын Божий, ведь и мы с вами творения Бога, мы его дети ведь тоже?

Даже Сын Бога (Господь Иисус Христос) не сын в буквальном смысле, а вторая Личность Бога Единого.
1) Его назвали Сыном из-за ИСХОДА из неприступного света Бога, где и Он пребывал вечно с Отцом и Духом Святым).
2) Его назвали Сыном также из-за будущего рождения из Марии, ради того, чтобы стать смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо своих тварей, и тем самым получить возможность миловать их.
3) назван Сыном из-за того, что является ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ властью Единого Бога (как в едином государстве правительство исполнительный орган),
и ВСЕ ИМ И ДЛЯ НЕГО СОТВОРЕНО.

Иисус бог

Пророк. Сын человеческий.

Иисус - пророк.))

мы - творения, а ОН - Слово.
Разум рождает Слово - рожденный, не сотворенный