Почему варианты огэ по биологии на сайте решу ОГЭ такие сложные?

яна преображенская Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Сдаю биологию, но зайдя сегодня на сайт и реша несколько вариантов я очень испугалась. Всего решила 8 вариантов, вот результаты: 1)10 2) 24 3)21 4)9 5)11 6)13 7)11 8)11. Тройка от 13ти баллов. Страшно, очень страшно, мы не знаем что это такое, а если бы знали что это такое, мы не знаем что это такое. Решила пробник на 17 баллов без списываний, на самом деле лучше, чем 50% пишущих. Че делать то? Там какая то нереальная молекулярная биология и тупые задания с фото. Я, че блин, на фотки ученых особенно палю, или мне лучше завести фотоальбом????
Это уже там не просто школьная программа, а нереальный продвинутый уровень. А еще это тупое задание по фото описывать животное или листок. На фото красуется спаниель. Пишу: хвост саблевидный. В ИТОГЕ ОШИБКА, НАПИСАНО КУПИРОВАННЫЙ!!!! НА ФОТО У СОБАКИ ХВОСТ НЕ ОТРЕЗАН, А Я ГАДАЛКА ДОЛЖНА ОТГАДАТЬ ЧТО ХВОСТИК У СОБАКИ КАК БЫ ОТКУСИЛИ. Господи боже, спаси и помоги !!!Скажите мне что огэ по биологии как два пальца обоссать, пожалуйста....
Лучший ответ
ゼニア Искусственный Интеллект (238081) 5 лет назад
Сидеть на попе ровно и учить то что не знаешь
кнут и пряник.
я приведу свой пример
я не понимала ну никак математику (ЕГЭ)
но меня готовили учителя, мне помогала моя бабушка
мы каждый день с утра до вечера с небольшими перерывами на прогулки решали разные варианты и что я не понимала мне объясняли
я каждый день учила, зубрила, решала на попе ровно
мне надо было запомнить все хотяб на 3 сдать математику
с русским языком также было
мы купили учебник русского, ну с тестами егэ нам учительница сказала какой купить и плюс я на решу егэ сидела и решала и учила и тд
ДЕНЬ Х
я за 2 дня или через сколько там не помню уже*( сдала и математику базовую и русский базовый
я в 2015 году сдавала
с математикой все прошло
3 свою я получила
а вот с русским прошел косяк с сочинением
даже если я и сама писала дома сочинения, с бабушкой и учителями, а когда после тестов дошла до сочинения ну как обухом по голове, ничего вспомнить не могла, а другие ребята пол странички исписали уже, а я пол часа сидела над пустым листом
и решила не трогать если я не понимаю
проверила я еще раз варианты сочинения

и вздохнув пошла сдавать
хоть потом меня бабушка и ругала что я вышла раньше времени
дулась на меня
но а что делать если я не могла написать сочинения
я даже не помню уже о чем там был текст!
по моему через неделю узнала результаты
и если бы не тестовый варинат в русском языке, я бы не сдала его
получила 51 балл
а по математике 3 получила

и запомни раз и навсегда
в интернете нигде ты не найдешь ответов и даже не старайся покупать варианты огэ или егэ у мошенников
такие группы в соц сетях часто блокируют
много раз фипи говорили что ни в коем случае нельзя пользоваться такими методами
я тоже искала везде ответы
но я зря потратила 1 день перед экзаменом когда я могла бы сама подучить
но я упорно ответы искала и не нашла
но с экзаменами мне просто повезло
А сейчас я зашла на решу егэ и посмотрела варианты я ничего не помню уже ну вообще как корова с языка слизала
вообще ни русский не помню
ни математику
ну может кое какие примеры и могу решить с учебником а так нет
не помню ничего
\а ты по биологии иди в магазин или в библиотеку бери книги по биологии и тд
и учи и зубри
главное стараться и все получится!
яна преображенскаяУченик (105) 5 лет назад
да я тоже геометрию вообще не понимала, в начале года пробник завалила из-за нее. А сейчас уже с легкостью пишу на 4, главное учить. Просто в геометрии там почти все задания-однотипные. А в биологии просто ооочень много информации, которую нужно выучить (запомнить) и разбираться в ней.
ゼニア Искусственный Интеллект (238081) А вот после школы я пошла в колледж на техника -лаборанта год отучила и поняла и учителя объясняли не мое это 2 были тесты сложные не возможно списать и тд потом пошла на мастер по обработке цифровой информации 10 месяцев с 2016-2017 диплом получила и вот сравнила егэ и колледж в колледже мне дается все иногда с легкостью а иногда надо покорпеть над предметом экзамены легко сдала сейчас с 2017-2019 учусь там же в колледже на коммерции тоже все окей заканчиваю летом и иду работать мне 23 лол))) в колледже мне легче учится чем в школе
Остальные ответы
Ампер Вольтович Мастер (1158) 5 лет назад
Сдай лучше информатику. За 1 день можно на 4 подготовится.
Меня потом в колледж, в который я хочу, не возьмут.
Ампер Вольтович Мастер (1158) Тогда у тебя нет выхода. Учи биологию
Крутой Хацкер Профи (765) 5 лет назад
ОГЭ по биологии - как два пальца обосцать. Продвинутым уровнем там и не пахнет. Детский сад полнейший.
советую зайти на этот сайт и рандомно прорешать один варик.
Крутой Хацкер Профи (765) Ну, что ж, пробну вариант 7 (спустя столько лет)
Щ Здравствуйте Гуру (4246) 4 года назад
Не знаю, я пока сдаю на стабильную 4
Debaser Ученик (30) 2 года назад
О боги понимаю тебя) ненавижу 2 часть где эти картинки и эксперименты...
ксюша агафонова Мастер (1040) 2 месяца назад
слушай, я тоже когда-то так психовала! но потом нашла школу Умскул , они реально доступно объясняют сложные темы. у меня оценки после курсов поднялись, теперь пытаюсь решать задачи легче. не переживай, просто готовься с нормальными материалами, все получится! ?