как подключить приставку dvb t2 к старому телевизору с двумя тюльпанами?

Bender Мыслитель (8843), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте. Купил на дачу приставку, но оказалось что на старом телевизоре всего 2 выхода под тюльпаны, желтый и белый, красного входа нет, из-за чего картинка ЧБ, цветов нет. Есть какие-то переходники или что-то такое?
Дополнен 5 лет назад
Спасибо друзья))
Лучший ответ
Аркаша Высший разум (565908) 5 лет назад
Чушь !

Красный/белый – выход звука стерео. В самой приставке в настройках поставь "моно" и втыкай любой из них.

Да... Телевизор в настройках "цвет" выставь "авто". Он у тебя стоит в SECAMe..

В остальном на картинку никакого влияния..
ValleПрофи (676) 2 месяца назад
а как в самой приставке выставить моно, если не подключается к телевизору? не выдает картинку на монитор
Valle Профи (676) Valle, втыкала тюльпан по всякому
ValleПрофи (676) 2 месяца назад
Erisson 21sf10
Valle Профи (676) Valle, а нет, av нашлось на пульте)))) щас буду разбираться. Благодарю за ваш ответ!)
Остальные ответы
Metalhead Оракул (53735) 5 лет назад
Иногда полезно и телевизор чуть более современный купить. )
BenderМыслитель (8843) 5 лет назад
Для дачи и такой сойдет
Metalhead Оракул (53735) На даче и чб посмотреть можно. )))
· · Искусственный Интеллект (133688) 5 лет назад
Чб не из-за тюльпана. СЕКАМ или PAl в приставке выбери на выход для тв
BenderМыслитель (8843) 5 лет назад
ой спасибо))
Sshhhhh.... Просветленный (39448) 5 лет назад
А обычного антенного выхода нет там?
MODEROK - PIDOROKИскусственный Интеллект (329429) 5 лет назад
На этих приставках нет.
zzo 2012 Оракул (67526) 5 лет назад
нет
желтый-видео
белый-моно звук
красный-стерео звук (левый и правый канал звука) в вашем тв только моно звук.
2 варианта в вашем случае
-------
1-в приставке выбрать режим СЕКАМ
2- в вашем тв нет модуля цветности (пал)
или в тв выбрать пал режим. или авто
ИЛИ В ПРИСТАВКЕ ВЫБРАТЬ 720Р ЦВЕТ АВТО И В ТВ ТОЖЕ АВТО. И ЗВУК 6.5
СЕЙЧАС ВСЕ ИДЕТ В. PAL .цвете
https://youtu.be/_ei5CWDodU4
ПаЗиТиФфЧиК Мудрец (14733) 5 лет назад
Красный это второй звуковой канал. Тв видно очень старый.
Глеб Сиуванов Гуру (3481) 5 лет назад
потому что телевизор аналоговый) шутка
Сергей Искусственный Интеллект (288495) 5 лет назад
красный тюльпан - это звук правого канала. На изображение он не влияет.

Причина в другом - в телевизоре надо выбрать стандарт цвета PAL или AUTO

насколько старый телевизор-то ?

Если это советский телевизор, то там может вообще отсутствовать поддержка системы цветов PAL, только SECAM, чего в приставках скорее всего нет.
valеra d Просветленный (38349) 5 лет назад
А может тот старый телевизор чёрно-белый?