Все забывала спросить, но интересует следующее: см внутри

К вопросу как предисловие: говорят, духовность поднялась... не то, что при СССР... ну там, везде церкви строят, попы бегают да патриархи, народ стал, как никогда патриотичный, да еще и в Бога поверил, там ценности типа православные да патриотические, мораль поднимают (ругая атеизм и кошмар в СССР) ..а .теперь к моему вопросу:

Почему уличные тротуары, столбы, стены больших городов, столиц, как Санкт-Петербург, Москва, пестрят надписями "телефон и женское имя" ВЕЗДЕ и ПОВСЮДУ? Разве подобное было при загнивающем СССР с его атеизмом и "аморализмом"?

Как можете подобное явление объяснить, уважаемые психологи?

Дополнен

P.S. Уникальное явление, так как в странах официально признанными "свободными в этом плане" - странах старого доброго секса) как Тайланд или Голландия не было и нет подобного

Дополнен

P.P.S. Пользуясь случаем всех участников проекта с праздником Победы!

Проблема современной России в отсутствии нравственных, моральных ориентиров, воспитания, в отсутствии ценностей и культуры

Я считаю... что именно в СССР люди были духовнее и нравственнее.. хотя процветал воинствующий атеизм и люди в церкви вроде бы не ходили, как сейчас. Но разводы считались позором. Менять жен или мужей было неприличным и аморальным. Половые связи до брака не одобрялись в обществе. Да просто посмотрите советские фильмы... они все учат только хорошему, доброму... справедливому.

Такие вещи как проституция... даже не обсуждались... считалось табу и неприличным... Потому что не было такого размаха этого явления, как сейчас. Не было столько наркоманов... Милиция боролась.. с такими.

Ну и что, что сейчас много храмов открыли. строят новые... люди ходят... Но ведь главное -то, СУТЬ не в посещения храма и богослужений... А в том, чтобы быть просто порядочным человеком... НЕ ЛГАТЬ, НЕ БРОСАТЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ( про отцов, которые не хотят воспитывать детей и платить алименты), не ВОРОВАТЬ ( а у нас коррупция процветает везде), НЕ ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ и НЕ РАЗВРАТНИЧАТЬ ( а сейчас по ТВ передачи которые лишь растлевают народ, СМИ пропагандируют... стремление к наживе, много пишут о олигархах их женах... как они деньги тратят... А про обычных трудяг, рабочих, инженеров, учителей, врачей, искусствоведов, писателях... НЕ ХОТЯТ ПИСАТЬ... о жизни нормальных и порядочных людей.).
Ну где это в СССР было такое, чтобы через экран дисплея можно было бы увидеть рекламу проституток... ( как сейчас в инете).
ЭТО БЫЛО ПОЗОРОМ!

Сейчас люди ходят в храм... НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО ОНИ СТАЛИ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И ПО ЗАПОВЕДЯМ. ОНИ ходят в храм в свободное от грехов время.

чему Вы учите Ваших детей, то на заборах и пишут, Дорогая.
Начните с Себя;)