Что посмотреть в Каунасе?

Даниил Харламов Ученик (233), на голосовании 5 лет назад
Достомпримечательности, центры, кулинария
Голосование за лучший ответ
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132873) 5 лет назад
так открой википедию и все узнаешь, там есть что посмотреть, даже дома и казармы еще позапрошлого века и 9 форт, и был музей чертей, да и просто кофе попить, а раньше, там и ботанический сад был с прекрасным розарием
ирина короткевичПросветленный (46017) 5 лет назад
Казармы снесли
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132873) что, прямо все на улице вайдото где стоял 108 полк где понтонеры были на перлоюс гатве где ракетчики и там же дом командира полка был?
ИГОРЬ. Оракул (54742) 5 лет назад
Каунасцев и Каунасток.
сергей шапран Мыслитель (9564) 5 лет назад
Пирожки с капустой там вкусные
юрий гоев Просветленный (26529) 5 лет назад
Среднего пошиба европейский городок. Паланга там недалёко, нормальный пляж с дикой красной смородиной.
Даниил ХарламовУченик (233) 5 лет назад
Там уже были..
Что-то новое хочется.
ирина короткевич Просветленный (46017) 5 лет назад
Небольшое местечко, можно по старому городу прогуляться, кафедральный собор, каунасская крепость, дом Перкунаса . Чуть дальше музей чертей, маленький, но интересный, музей Чурлёниса ( на любителя) , зоомузей. Лайсвес аллея на реставрации. Торговый центр Акрополис- это для шопинга, ( третий этаж с фудкортом на реконструции ) .Цепелины вам везде подадут, кафешек много, выбирайте любую. Я лично из Каунаса везу сыры и мясные продукты ( сало, скиландис и проч. ) вот как то так.