Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли 6-мес малыш проситься на горшок (осознанно)?

Svetlana Гуру (2865), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
``````````````````` Гуру (3779) 15 лет назад
Может, у меня третий малыш, с рождения сначала громко оповещает, и только потом делает свои дела, а старшие детки обычно плакали после того.
Остальные ответы
Пользователь удален Ученик (125) 15 лет назад
врят ли . Но если хотите что бы вам завидовали говорите что это именно так
Саша Мудрец (10733) 15 лет назад
нет- он ещё не понимает, для чего он.
Роман Балаганчиков Мыслитель (5875) 15 лет назад
Вряд ли. Если только вы его сами посадите.
оксана трещева(Дюкарева) Знаток (310) 15 лет назад
Нет не может для ребенка это очень рано. Можно определить только по мимике лица, это знает каждая мама.
Юлия Кульшина (Абрамова) Ученик (165) 15 лет назад
Может. Сейчас дети ранние пошли. От них все можно ожидать.
Виктория Я Профи (814) 15 лет назад
Да может. Тем более с этого возраста и начинают детей к горшку приучать.
ТАНЮША Гуру (3522) 15 лет назад
Конечно, моя дочь уже с 4 месяцев просилась. Главное понимать малыша.
Пользователь удален Ученик (102) 15 лет назад
нет - это бред, в таком возрасте они не разговаривают.
Айрини Гуру (3597) 15 лет назад
вообще-то нет, он еще не осознает, осознание каких-то вещей приходит тогда. когда ребенок начинает за вами повторять какие-то действия. а так.. .может, только мимикой как-то. http://blogs.mail.ru/mail/ikonsta79/69776EBE132478D1.html здесь можно про горшок посмотреть
Анастасия Оракул (74428) 15 лет назад
вы можете видеть когда он хочет писать - по мимике, особому плачу. Осознанно проситься на горшок могут дети ближе к 2 годам, когда они уже могут потерпеть немного и успеть добежать до горшка.
Алла_мГуру (2925) 15 лет назад
если ребенок может произносить звуки ка-ка то в штанах уже есть
Доктор Хаус Просветленный (20491) 15 лет назад
Да может. Раньше к году ребенок должен был сам ходить, пользоватся горшком, просить пить, сам есть .Иначе не брали в Ясли. Не портите ребёнка памперсами, я понимаю мамам очень удобно меньше хлопот с ребёнком ..Но привычку к горшку надо прививать сейчас.. Потом будет поздно.
Алла_м Гуру (2925) 15 лет назад
я своего ребенка приучила с полтара месяца, начинал пищать я его держала над тазиком, когда прозиваю, в 6мес. ребенок стал сидеть, поддерживала на горшке, дети быстро привыкают, у нас не было памперсов