Пересдача ЕГЭ по химии.
В интернете ни черта не понятно. Перейду к сути вопроса. В этом году мне предстоит сдавать ЕГЭ. Боюсь, что нужного количества баллов по химии не наберу, (возможно, что даже порог не перейду). Возможна ли пересдача этого самого ЕГЭ на следующий год? Что для этого нужно? Объясните наиболее подробно, а не в двух словах.
Возможно.
Но если проведение его повторно не принесло желаемый результат, то за участником мероприятия остается право пересдать его вновь, но уже осенью (в сентябре), в заранее оговоренные даты.
Тем самым он открывает возможность поступить в ВУЗ уже в будущем году, поскольку результат его сдачи можно считать действительным в течение 4 лет.
На следующий год в предусмотренный срок подаете заявку и пересдаете. Подробности в в вашем управлении образования.
Возможно. Нужна будет подача заявления.