А зачем христианам читать Ветхий Завет? Разве они могут вынести оттуда что-то ценное для себя?

Галактика Мастер (1587), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Оберемченко Гуру (2996) 14 лет назад
Мне Притчи Соломона нравятся.... А многие другие книги, как Пятикнижье, Царств и т. д. - как исторические данные...
Остальные ответы
Лена Кириченко Профи (634) 14 лет назад
Что-то ценное можно вынести даже из наших ответов )))
pmg Мудрец (13628) 14 лет назад
ну, Новый Завет вынесли, например....
abc... Гуру (4974) 14 лет назад
В принципе незачем. В качестве образования читайте Тору с комментариями Раши-мне очень понравилось.
Анатолий Яканин Просветленный (31056) 14 лет назад
конечно. вы читали псалмы? притчи.. .
"Все Писание богодухновенно... ". все Слово Божье. как приятно Его читать, размышлять над каждой истиной, вникать в эти строки, представлять картины, людей, окружающую обстановку.. .
там все ценное. постарайтесь найти и обогатиться этим богатством.
[Соб@к Limited Inc.] ** Оракул (58671) 14 лет назад
ВЗ - это прелюдия к Новому. Ведь Мессия был обещан Израилю именно в ВЗ
georgii gabur Мудрец (12427) 14 лет назад
Инструкцию Творец оставил творению одну, и небыло тогда столько религий, и каждый хвалит свою. Надо вернуться к оригиналу к единству всего мира, все религии останутся как традиции. Мир переходит на новый этап развития и все эти религиозные догмы уже не работают.
Samanka Мастер (2008) 14 лет назад
В Ветхом Завете - вопросы, а ответы в Новом..
Elizaveta vladimirovna Знаток (291) 14 лет назад
В послании к Римлянам 15:4 апостол Павел записал: " А всё написанное прежде (Ветхий Завет) было написано для нашего наставления, чтобы багодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду". Не читая ВЗ не возможно понять НЗ. Христос сам часто цитировал ВЗ, Например см. Матфея 22:36-40. Также там много примеров и принципов на основании которых христиане могут извлекать ценные уроки. Например: см Притчи 23:20, 29:35, 5:3-21, Сравни в НЗ Римлянам 13:13,14.
Пользователь удален Профи (519) 14 лет назад
там открывается личность Бога
ГалактикаМастер (1587) 14 лет назад
Какого Бога? Разве ветхозаветный Бог есть Творец всего? У меня большие сомнения относительно этого.
Palm Мудрец (10969) 14 лет назад
Еще как могут, если захотят.
Таша Искусственный Интеллект (111592) 14 лет назад
А книга Иова? Не ценность? Бытие? Неужели Вы и впрямь не видите ничего ценного?
Творение Искусственный Интеллект (169712) 14 лет назад
Без Ветхого Завета непонятен Новый, они связаны, как родник и река.
Милана Гуру (3206) 14 лет назад
к богу приобщаются))
инга Мастер (1605) 14 лет назад
А кто вообще Разделил Библию на 2 части? В Ветхом Завете описывается прежде всего сотворение мира, ну а в Новом-чем все закончится... В частности в Откровении-про Рай на земле!