Как влияет на здоровье работа сварщиком.?
раньше им давали молоко за вредность. едкие дымы от горения електрода губительны, через дыхалку поражались легкие, сердце, печень и прочая требуха. Из-за этой работы, кажись, и на пенсию раньше шли, по особому списку.
Ультрафиолет в глаза и ядовитый дым от флюсов... Оздоравливает разумеется.
отрицательно, зрение убиваем быстро, легкие в хлам
всегда с Зайчиками
Самое страшное - заболевания легких, астма, бронхит, силикоз, т. к. аэрозоли сварки очень вредны. Обязательно пользуйтесь респиратором для сварщика, например 3М 9925, он многоразовый (хотя бы его покупайте сами, если не выдают) или используйте маску с принудительной подачей воздуха и фильтрацией. Еще важен хороший щиток и светофильтр, тут тоже надо выбирать импортные 3м или Optrel. Легкие и глаза в общем.