Образовательный путь

"Школьные анкеты или способ заработать"

Ребенок со школы принес анкету для родителей с вопросами про репетиторство. Пользуемся ли мы услугами, сколько платим, ходим к кому -то на дом или в какое либо учереждение, лично для меня это странно. Тем более я знаю что наш молодой "педагог" занимается репетиторством. Мой ребенок учится сам на 4-5, но эта анкета накануне экзаменов меня настораживает. Если я отвечу положительно я подведу ребенка т. к. его знания не совершенны. А если отвечу отрицательно то ни где нет гарантии что экзамены он завалит и ему придется ходить к репетитору. Получается что кое-кто ищет клиентуру на лето? Нет, безусловно есть хорошие учителя, но как говорится: "Грош цена тому преподавателю, от которого дети ходят к репетитору"!

Дополнен

Причем за анкетой не закреплен ответственное лицо, обычно если проводится анкетирование то подписано что от директора или от комитета образования.

Вы имеете право не заполнять анкету.

Так спросите у учителя, для чего заполняется эта анкета, и кто отвечает за ее обработку.