Пытаются уволить с работы

Такой вопрос. Работаю в билайне. Мне нужен был учебный отпуск. Пришел в главное управление билайн что бы мне подписали отпуск но мне заявили о том что тот человек на больничном. Замещающего даже и не поставили. Мой руководитель сказал ити на учебу он меня прекроет. а как она вернется с больнисного отпуск подпишет. в итоге уже полторы недели на учебе. Тот человек продлил больничный. А руководитель говорит что бы подписал на увольнение. Вывод таков я не могу понять??? при отсутствии сотрудника на больничном обязан ли замещать его кто то другой . Или вообще как можно выйти сухим из воды доучится на ссесии и остаться на работе.

Они вообще не имели права отказываеть тебе в уходе на учебу

если хотят уволить, то уволят.
Но в данном случае можно обжаловать в суде.
Все знают, что на заявлениях кадры расписок не ставят.
Покажете суду справку-вызов и скажете, что оставили заявление в кадрах, а уже после учебы узнали, что вам отказано в учебном отпуске и вы незаконно уволены.

Учитесь разговаривать с любыми чиновниками только ПИСЬМЕННО. Сразу получается совсем другой разговор с другими последствиями и решениями. Получи ПИСЬМЕННЫЙ отказ в предоставлении учебного отпуска.

берешь все это пишешь и пишешь в государственную инспекцию труда