При оформлении ипотеки в Сбербанке, сверяются ли реальные перечисления на карту, с теми что указаны в справке о доходах?

Субарист Ученик (231), закрыт 4 года назад
По каким данным банк будет ориентироваться, при принятии решения о выдаче ипотеки, по справке или по факту перечислений на сберкарту?
Наличие зарплатной карты от Сбербанка, как-то влиет на решение? Или без разницы какого банка зарплатная карта?

PS. Получаю ЗП на карту другого банка, в наличии имеется и Сберкарта. Есть возможность договориться, чтобы ЗП перечисляли на Сберкарту.
При оформлении кредита, как-то слышал от сотрудников Сбербанка - "ЗП на сберкарту получаете? Нет? Это плохо."
А чем плохо, я не понял и не спрашивал.
Вот и думаю, стоит ли заморачиваться?
Лучший ответ
Гейша Iratus Искусственный Интеллект (265719) 4 года назад
Когда денежные средства идут прямиком на карту Сбера и имеют статус именно зп, а не просто прочих платежей, то и справка о доходах не нужна, все видно, робот обрабатывает очень быстро заявку и так как риск меньше ставка тоже может быть меньше, все справки о зарплате извне естественно проверяются, если все в порядке и она не липовая, то и так можно, не проблема
Кстати лучше всего проверять зп по СНИЛСУ, там ясно видно, с каких сумм в пенсионный денежка пошла)))
а договариваться смысла нет, там надо ждать не менее 6 месяцев чтоб полная зп приходила
СубаристУченик (231) 4 года назад
У меня ЗП перечисляемая на карту, в 3 раза меньше ЗП, указанной в справке 2-НДФЛ.
НО, правдивая ЗП, именно в справке!
Просто одну треть этих денег перегоняют на карту, типа как официальная ЗП.
Гейша Iratus Искусственный Интеллект (265719) Тогда 2ндфл однозначно надо подавать, по ней считать будут платежеспособность, если треть слишком маленькая, просто повторяю-договоришься чтоб перечисляли все-все равно ждать надо полгода, пока она рассчитается в системе
СубаристУченик (231) 4 года назад
Интересно, а Сбер проверяет реальную ЗП по СНИЛС? Или у них нет такой возможности?
Или их вполне устраивает, сам факт, того что он есть?
Гейша Iratus Искусственный Интеллект (265719) проверяет)) но заемщик на это согласие должен дать, где нибудь в договоре там есть пунктик)) а если не даст, соответственно и к нему будет больше недоверия. Дело то не в том чтоб придраться, а в том, чтоб иметь доказательства, что человек действительно имеет возможность платить кредит
Остальные ответы
zzz zzz Гуру (3425) 4 года назад
Вот и думаю, стоит ли заморачиваться?
Стоит)
СубаристУченик (231) 4 года назад
Почему стОит?
zzz zzz Гуру (3425) хз.
гр@ф Высший разум (362727) 4 года назад
В стране масса работников, которые получают зарплату НЕ на карту Сбера.
А хмыкание сотрудника -это его личное необоснованное суждение
Максим Оракул (92697) 4 года назад
Имей ввиду, сбер требует либо страховку, либо повышает процент если её нет..
СубаристУченик (231) 4 года назад
Страхование жизни что ли?
Максим Оракул (92697) ага
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
Если зп на карту Сбера - можно не заказывать оценку и можно надеяться на уменьшение %