Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Есть ли польза от магазинного сока?

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
никита машаров Ученик (75) 4 года назад
Мне кажется нет потому то в нем очень много консервантов и красителей
Ольга Швеп Ученик (143) 4 года назад
В СССР сок был натуральный и там польза была, а сейчас сомневаюсь. Если прочитать состав, то можно заметить, что долеваю масса сока/пюре в основном 15-40%.Остальное вода, разбавленная сахаром. Желательно, делать соки самостоятельно с соковыжималкой и пить 2-3 раза в неделю, а если у кого то нет возможности, то можно поискать хорошего производителя, сок хотя бы с массовой долей 45-75%.Ну и конечно добавить хочеться добавить, что все полезно, но в меру. Тот же сахар, кажется, что от него толстеют и т. п и т. д, но он он является важным ферментом в развитии для подростков, ну и для работы мозговой деятельности. Так что, пейте соки не бойтесь, главное знайте меру
Владимир Васильев Оракул (86757) 4 года назад
Там написано НЕКТАР. соков уже лет 10 как нет. они портятся
D013/|€T Мудрец (13049) 4 года назад
Не только сок, многое что продается в современных магазинах не имеют натуральной ценности.
Сырник Мудрец (10273) 4 года назад
Польза есть от домашнего сока, приготовленный из своих фруктов. В магазинных соках и фруктах много химии, а это приводит к опасным заболеваниям.
Хромой-скороход-88 Гуру (2734) 4 года назад
Конечно есть производителям и продавцам
Scena Caena Знаток (495) 4 года назад
Получение удовольствия
Леонид Оракул (60346) 4 года назад
Концентрат с водой. Сам концентрат жутко едреный, на соседнем складе стояли бочки, мы проходили... одна вздулась и стала подтекать, так не поверите - бетон в выбоенах - разъедает! Мы спросили- что это? Хозяин ответил концентрат - с него льют всякие соки - добрый там и прочее... с тех пор я никогда соки в пакетах не покупаю...
psholty46 Искусственный Интеллект (137010) 4 года назад
От магазинного - да: они его витаминизируют.
От домашнего - нет: все витамины разрушаются при хранении.
volkspb Оракул (60084) 4 года назад
Конечно есть - химикам, производству, магазину, врачам, фармацефтам, - они все деньги получают )))
P.S, гробовщиков забыл дописать.
А вот червей писать не буду - им вред один.