Определите лексико-грамматический разряд имени прилагательного.

Львиное лицо его было красное, измятый воротничок врезался в шею. (А. Н. Т.) А потом были длинные жаркие месяцы, ветер с невысоких гор под Ставрополем, пахнущий бессмертниками, серебряный венец Кавказских гор... (Пауст.) Человек с рыжей бородкой – Никитин учитель, Аркадий Иванович, все пронюхал еще с вечера и нарочно встал пораньше. (А. И. Т.) Путь в лесах – это километры тишины, безветрия. Это грибная прель, осторожное перепархивание птиц. (Пауст.) Это... холодные белые грибы, земляника, лиловые колокольчики на полянах. (Пауст). Из пеликаньего клюва торчал хвост толстого окуня. (Пауст.). С жестяным свистом проносятся тяжелые утки. (Пауст.) Вы не представляете, как на меня действовали... пышные тропические города на жестяных коробках от консервов. (Пауст.) Невзоров любопытно поглядывал на свой маленький и острый череп, на заголенный рот... на лисий подбородок. (А. И. Т.) Вы бывали в Одессе? Тогда вы должны помнить эти медные сумерки... (Пауст.) Но тут пеликан увидел рыбу... и начал отчаянно бить крыльями и притопывать утиной лапой. Но вот шнур натягивается, режет воду, и в глубине возникает живой серебряный блеск – это ходит на крючке плоский лещ. Он был без парика, в лисьей шапке и бархатной с косматым воротником шубе. (А. И. Т.) В прозрачной воде качались красные турецкие фелюги, груженные до бортов золотыми тяжелыми апельсинами. (Пауст.) Ну как было не позавидовать беличьей памяти и смекалке (Пришв.) ...В комнату входит Петин папаша... (Ч.) Местные охотники проведали, что больший волчий выводок жил где-то на Сухой речке. (Пришв.) ...Сегодня [Каштанка] украла у Федора Тимофеича куриную лапку... (Ч.) Вы милы, вы чрезвычайно милы. (Т.)

КАЧ Львиное лицо его было КАЧкрасное, измятый воротничок врезался в шею. (А. Н. Т.) А потом были КАЧ длинные КАЧ жаркие месяцы, ветер с КАЧневысоких гор под Ставрополем, пахнущий бессмертниками, ОТНсеребряный венец ОТНКавказских гор... (Пауст.) Человек с КАЧрыжей бородкой – ПРИТНикитин учитель, Аркадий Иванович, все пронюхал еще с вечера и нарочно встал пораньше. (А. И. Т.) Путь в лесах – это километры тишины, безветрия. Это ОТНгрибная прель, КАЧосторожное перепархивание птиц. (Пауст.) Это... КАЧхолодные белые грибы, земляника, ?лиловые колокольчики на полянах. (Пауст). Из ПРИТпеликаньего клюва торчал хвост КАЧтолстого окуня. (Пауст.). С КАЧжестяным свистом проносятся КАЧтяжелые утки. (Пауст.) Вы не представляете, как на меня действовали... КАЧпышные ОТНтропические города на ОТНжестяных коробках от консервов. (Пауст.) Невзоров любопытно поглядывал на свой КАЧмаленький и КАЧострый череп, на заголенный рот... на КАЧлисий подбородок. (А. И. Т.) Вы бывали в Одессе? Тогда вы должны помнить эти КАЧмедные сумерки... (Пауст.) Но тут пеликан увидел рыбу... и начал отчаянно бить крыльями и притопывать КАЧутиной лапой. Но вот шнур натягивается, режет воду, и в глубине возникает КАЧживой ОТНсеребряный блеск – это ходит на крючке КАЧплоский лещ. Он был без парика, в ОТНлисьей шапке и ОТНбархатной с КАЧкосматым воротником шубе. (А. И. Т.) В КАЧпрозрачной воде качались КАЧкрасныеОТН турецкие фелюги, груженные до бортов КАЧзолотыми КАЧтяжелыми апельсинами. (Пауст.) Ну как было не позавидоватьПРИТ беличьей памяти и смекалке (Пришв.) ...В комнату входит ПРИТПетин папаша... (Ч.) ОТНМестные охотники проведали, что КАЧбольший ПРИТволчий выводок жил где-то на Сухой речке. (Пришв.) ...Сегодня [Каштанка] украла у Федора Тимофеича ПРИТкуриную лапку... (Ч.) Вы КАЧмилы, вы чрезвычайно КАЧмилы. (Т.)