Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие есть самые лучшие способы для упрощения и улучшения запоминания информации?

Пользователь удален Мастер (1334), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Кто не понял, я имею ввиду вообще
Даже вернее не способы, а методы
По типу: ОЧОГ (1. Ориентировка. При прочтении текста важно понять.. 2. Чтение. При повторном прочтении с информацией..)
Что то такое
Лучший ответ
Остальные ответы
Кирилл Леонов Знаток (355) 4 года назад
Знаешь, мне помогает зеркало и читать в слух.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330433) 4 года назад
Надо рифмовать - созвучность помогает. Пример: при. - COS, прот. - SIN
Какое-то Чмо Ученик (102) 4 года назад
Закрой глаза и говори то что нужно запоминать.
Анна Оракул (86140) 4 года назад
Можно пересказывать содержание текста кому - либо. Можно письменно воспроизвести содержание текста: в этом случае начинает работать ЗРИТЕЛЬНАЯ память помимо слуховой памяти....
Ольга Мудрец (17645) 4 года назад
Метод Дворец памяти, или Чертоги разума, или метод Локусов.
solfdatov Мудрец (19117) 4 года назад
На самом деле, проще всего информация усваивается (для меня лично), когда ты понимаешь следственную связь.
Простыми словами, легче запомнить то, что тебе может пригодится и интересно, так же выгода :)
Фото-Леди Оракул (54138) 4 года назад
если понимаешь, то и запоминаешь. На длинные формулы по гидродинамике я даже стихи сочиняли и песенки.
Друг Гуру (3251) 4 года назад
все сугубо индивидуально
Лапушка Искусственный Интеллект (122855) 4 года назад
Развивать память, пить витамины
Пользователь удаленПрофи (544) 4 года назад
Я тебя трахну
Пользователь удаленМастер (1334) 4 года назад
согласен друг мой, давай сделаем это!