Что лучше - надеяться на лучшее, или не очаровываться, чтобы потом не разочаровываться?

Алла Ник Мыслитель (6295), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Олег Федоров Мудрец (11616) 15 лет назад
лучше надеятся на лучшее и не очаровываться (если получается)

либо если не получается - ни на что не надеяться и принимать все таким как есть (хотя тоже непросто)
Остальные ответы
Советы Депутатам Искусственный Интеллект (224609) 15 лет назад
Я, например, говорю себе: как Бог даст. Надежду иметь надобно, но оЧАРовываться, подпадать под ЧАРЫ, не стоит.
Svetik Профи (502) 15 лет назад
Надеяться нужно на лучшее, но знать нужно что может быть и хуже!!!
Ветер Просветленный (42923) 15 лет назад
лучше ЛЮБИТЬ.... в том числе и вышеперечисленное....
Снежана Мастер (1716) 15 лет назад
Не очарованный да не разочаруется!
Ирина Владимировна Знаток (443) 15 лет назад
У меня и сейчас все славно, и вчера - по милости Божьей, а уж завтра Господи, Благослови!