Бьютилэнд
+2Подскажите кое-что о подростковых прыщах .
Добрый вечер всем. Меня с 13.5 лет беспокоят постоянные прыщи. Их обычно не больше 5-6 штук, но очень они заметные и краснющие. Сейчас мне 14.5 лет. Можно ли с ними как-то бороться? Я понимаю, что у организма гормональная перестройка, но, наверняка, их можно хотя-бы уменьшить, сделать не такими частыми. И до скольких лет у вас длился этот период?
Да, от сладкого вам нужно отказаться, также как и от жирного соленого, копченого и так далее, а именно от вредной пищи. Также делать маску из полисорба, белой глины и протирать лицо настойкой календулы.
можно, отказаться от сладкого