Можно ли шутить в письме другу на егэ по английскому?

Странный вопрос, знаю, но сущность его исходит оттого, что в письме нас просят общаться неформально. Шутки являются неформальным типом общения и, казалось бы, вот и ответ, но, зная грамотность экспертов и необъективность критериев, хотелось бы узнать мнение тех, кто хоть немного представляет, о чём идёт речь. Заранее спасибо.

Если уверен в своём английском, шути себе на здоровье. А вот "грамотность экспертов" и "необъективность критериев" - это ёжик в тумане. Эффект может быть любым. На кого нарвёшься...

шути на здоровье

Ответы на ОГЭ И ЕГЭ - pedagogich.ru

только шутить надо так чтобы было смешно носителям языка а не тебе ) иначе попросят объяснить шутку и считай что попал

Пример шутки приведи.