Бывает ли лучше не знать, чем знать?...

Ольга Иванущак Высший разум (428163), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
В каких случаях?...
Лучший ответ
Сказка «Я» Просветленный (49241) 4 года назад
Лучше знать, чем не знать.

Знание необратимо.
(Если что узнаешь - назад не забудешь).

Когда знаешь - знаешь как разыгрывать и играть.
Когда не знаешь - разыгрывают тебя.

Когда не знаешь - тебя застают врасплох.
Когда знаешь - ты готов (к битве).

Когда не знаешь - ты сонный и подвержен опасности в любой момент.
Когда знаешь - ты ходишь только проверенными путями.

Когда не знаешь - ты отвравляешься страхом перед будущим.
Когда знаешь - у тебя появляется шанс будущее творить...

Нет. Лучше знать, чем не знать...
Остальные ответы
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (169065) 4 года назад
ну если посудить о том .. что нам не дано знать точного времени своего конца .. то лучше
Владимирович Искусственный Интеллект (180686) 4 года назад
Неизвестно, что лучше. Индивидуально
YaltaМудрец (16387) 4 года назад
филосов, блин
Марина*** Искусственный Интеллект (100806) 4 года назад
да.. потому что не каждый человек способен принять-"это знать".
Иванович Мыслитель (6040) 4 года назад
Да, я например берегу папину нервную систему и не говорю ему о своих косяках по жизни.
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28593) 4 года назад
Мне лучше знать, во всех случаях.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205280) 4 года назад
... знание - всегда свет, а езнание - тьма=путь в никуда = быть ассимилированным окружающими предметами...
Источник: Грамматика разума, Гегель-фонд
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1294073) 4 года назад
Родителям про некоторые наши проделки, которые обошлись хорошо, чтобы зря не нервничали.
Лидия Сбитнева Просветленный (29695) 4 года назад
Это вопрос выбора. Знание - сила, особенно для тех, кто умеет знания применять. Малодушный предпочтет незнаниее
Главов Искусственный Интеллект (1213028) 4 года назад
Информирован -значит -предупреждён.
svet okno Оракул (82433) 4 года назад
В тех случаях, когда лично меня это не касается. Например, если хотят открыть чужие секреты.
Радиоактивный Снег Искусственный Интеллект (100623) 4 года назад
бывает...

когда кто-то дорогой тебе пропадает - лучше не знать, что с ним, и жив ли вообще, чем знать, что его уже нет

да и многих плохих вещей я предпочла бы не знать

но недостаток информации делает представление о мире неполноценным, однобоким

поэтому знать надо. даже самое плохое. чтобы знать, к чему быть готовым