Как юридически грамотно совершить обмен квартирами жителям из разных стран? Если сделку осуществлять на территории одной

Истислав Святоградов Мыслитель (8063), закрыт 4 года назад
страны - окажется ли она действительна на территории другой?
Лучший ответ
Илья Высший разум (374615) 4 года назад
Только через два договора купли-продажи. Каждый договор должен быть составлен в той стране, где находится объект недвижимости.
Гражданское право в разных странах разное, и ограничения могут быть самыми неожиданными. Например, на Филиппинах иностранцы не могут владеть недвижимостью, соответственно заключение договора купли-продажи там будет вообще невозможно.
Остальные ответы
Татьяна Гений (71915) 4 года назад
Илья всё правильно написал. Неужто собираетесь нас покинуть?
ТатьянаГений (71915) 4 года назад
Лучше всег, по-моему, продать здесь через приличное агенство, соблюдая все наши нормы. А потом купить там, соблюдая их нормы.
Истислав Святоградов Мыслитель (8063) Наоборот! Хочу в Москву... ПОМОГИТЕ!!!
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 4 года назад
ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ДВЕ продажи, на территории каждой страны
Источник: про